Дарья Мельникова показала зверский способ избавления от целлюлита

Актриса осваивает «блогерскую косметологию».
17 Июня 2019
Дарья Мельникова
Дарья Мельникова
Фото: @melnikovadsh

В последнее время многие вдохновляются советами блогеров из соцсетей. А юные «владычицы Инстаграмов», в свою очередь, мнят себя бьюти-экспертами первой величины. Советы от таких «гуру» быстро расходятся «по рукам», несмотря на сомнительную компетентность их авторов.

Так недавно Дарья Мельникова поделилась видео, где показала модный нынче массаж с сухой щеткой. Считается, что эта процедура помогает от всего – целлюлита, омертвевших клеток, растяжек.

Даша продемонстрировала на видео, как правильно сделать такой массаж. Итак, делать его нужно сухой мочалкой или щеткой на сухой коже до приема душа (Мельникова предпочитает жесткую щетку для тела). Круговыми движениями перемещать щетку по всему телу, особенное внимание уделять бедрам и животу. Потом обязательно принять контрастный душ, а после (зачем-то) нанести на влажное полотенце кокосовое масло и завернуться в него. (Гораздо проще нанести увлажняющий крем на тело.)

Подобная процедура может выйти боком: у нашей кожи есть микробиом (то есть флора) и защитный липидный слой, все это легко можно нарушить подобным массажем. Повредить кожу, особенно если она чувствительная, вообще не составляет труда. Тогда откроются ворота для различных бактерий, которые, проникнув в дерму, могут вызвать все что угодно – от акне до дерматитов.

Так что, лучше подобное не практиковать, если у вас кожа не как у слона. От целлюлита поможет контрастный душ, специальный скраб с перчаткой, домашние или салонные обертывания, специальные крема, а для того чтобы удалить омертвевшие клетки подойдет легкий гоммаж, плюс салонный миндальный пилинг раз в месяц.

Даше же мы рекомендуем не увлекаться блогерскими советами. Многим они уже навредили. Например, модное антицеллюлитное обертывание – горчица плюс пищевая пленка, привело несколько девушек в больницу с ожогами 2-й степени.  

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог