Чулпан Хаматова: «Что такое быть мамой, я поняла только сейчас»

Актриса рассказала, как воспитывает дочек.
24 Февраля 2016
Чулпан Хаматова с дочерьми
Чулпан Хаматова с дочерьми Асей и Ией
Фото: Елизавета Карпушкина

Чулпан Хаматова успевает все: она популярная актриса, соучредитель благотворительного фонда «Подари жизнь», но в первую очередь — мама (актриса воспитывает трех дочек — 13-летнюю Арину, 12-летнюю Асю и 5-летнюю Ию. — Прим. ред)

Чулпан говорит, что ее день расписан по минутам, но тяжелее всего ей даются утренние часы, потому что она ненавидит ранние подъемы. «Будильник у меня звенит раньше, чем у всех. Я не могу проснуться, и ставлю себе по 17—18 будильников... Но все равно мне очень редко удается опередить старших девочек, они встают первыми. И когда я просыпаюсь, они уже умыты, одеты. Я только делаю им завтрак и отправляю в школу. Весь этот шум будит младшую. Она встает, завтракает, умывается, одевается, и мы идем в детский сад. В этот момент я проклинаю тех людей, которые придумали школу в девять утра».

Актриса призналась, что ей нелегко приходится со старшими дочками, которые как раз вступили в подростковый возраст. «Что такое быть мамой, я начинаю понимать только сейчас, — улыбается Чулпан. — Для подростков ведь естественно существовать в протесте… Иногда я готова выйти из берегов, но понимаю, что передо мной мои любимые дочки, которые взрослеют, которые меняются, ищут себя. И в первую очередь им нужна моя любовь. Я стараюсь, чтобы они знали: я всегда на их стороне».

В одном Хаматова уверена: она не будет давить на своих дочек, когда они станут выбирать профессию. «Конечно, кем станут мои девочки, я не знаю. Они должны сами принять решение. Посмотрим, на какую дорогу они в результате выйдут. Но я уже сейчас шучу, что они должны будут десятину отдавать мне, когда начнут зарабатывать. Они торгуются, не хотят».

Полное интервью Чулпан Хаматовой читайте здесь.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог