Что ни в коем случае нельзя делать на Рождество — дорого заплатите за ошибку

Есть ряд занятий, которыми лучше не заниматься 7 января, чтобы не спугнуть удачу.
Фото: 123RF/legion-media.ru

7 января — один из самых важных православных праздников. В Рождество верующие вспоминают о чуде воплощения Спасителя, соблюдая особые традиции и церковные обряды. Однако есть и строгие запреты, связанные с этим днем, которые указывают на необходимость соблюдать духовную чистоту и уважение к празднику.

Главное — избегать тяжелой физической работы, так как это считается грехом и может принести беду. Категорически запрещается убираться в доме, выметать мусор, а также стирать и заниматься рукоделием — по поверью, такие дела могут прогнать счастье и благополучие из дома. Также не допускается охотиться и забивать скотину, поскольку этот день считается святым, а жестокость в праздник неуместна.

Каждый аспект домашней жизни требует особой внимательности: запрещено стричь волосы, поскольку считается, что это может обрывать нить судьбы. В эмоциональной сфере нельзя устраивать ссоры, сквернословить или грубить близким. В этот день лучше сохранять мир и радость, чтобы на весь год сохранить благополучие.

Также запрещается посещать кладбища и могилы, не рекомендуется уходить далеко от дома — по примете, так можно лишиться покоя на целый год. Следует воздерживаться от употребления алкоголя, ведь застолья должны быть умеренными.

Раньше ссобенно строго соблюдали запреты девушки: им не разрешалось сидеть на углу стола и входить в дом первыми. На сам праздник не гадают и не занимаются магией: суеверия и гадания в этот день считаются греховными. Важна искренняя духовная чистота — тогда год будет успешным и благополучным.

События на видео
Вместо тостов и шампанского — за рулем: как вся Россия благодарит тех, кто спасает наш Новый год
Декабрь для большинства из нас — это предвкушение праздника, но для водителей такси это самое «горячее» время. В то время как мы спешим на корпоративы, везем подарки детям или пытаемся успеть в аэропорт, чтобы встретить бой курантов в другом городе, водители остаются нашими невидимыми помощниками. Именно они помогают сохранить спокойствие в предновогодней суете и добраться до цели вовремя.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Вера Алентова
актриса театра и кино
Юлия Меньшова
телеведущая, продюсер, актриса театра и кино
Ольга Бузова
актриса, певица, телеведущая
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая