Четверть миллиона за право почувствовать себя Жириновским: в Москве пройдут занимательные торги

На аукцион будет выставлена личная вещь умершего лидера ЛДПР.
Ксения Яснова
|
18 Марта 2023
Владимир Жириновский фото
Владимир Жириновский
Фото: © Anatoly Lomokhov/globallookpress.com

Аукционный дом «Литфонд» порадовал неожиданным предложением на ближайшие торги. Помимо полного собрания сочинений Михаила Ломоносова, путевых заметок английского дипломата Роберта Портера, долгое время работавшего в России, будет выставлен малиновый пиджак Владимира Жириновского.

В 2014 году политик прямо в прямом эфире подарил его ведущему Александру Гордону. Но сейчас журналист считает, что будет неправильным держать у себя столь ценную вещь. И потому выставил ее на торги. Начальная цена лота составляет 250 тысяч рублей. 

Малиновый пиджак Жириновского
Малиновый пиджак Владимира Жириновского
Фото: litfund.ru

Ожидается, что культовый предмет гардероба основателя ЛДПР вызовет ажиотаж среди поклонников Владимира Вольфовича и потому новому хозяину малинового пиджака придется заплатить за него гораздо больше.

В прошлом году сюртук писателя Эдуарда Лимонова, сшитый им лично из 114 лоскутов, ушел за 1,7 млн рублей при стартовой цене 380 тыс рублей.

Но Александр Гордон вовсе не желает нажиться на продаже секонд хенда с богатой историей. Вырученные деньги он обещает пустить на благотворительность.

Вместе с пиджаком 23 марта в Москве будут торговать уникальный экземпляр богослужебной книги «Апостол» 1574 года. Лидирующая ставка по данному лоту составляет — 13 млн рублей. 

Также будут выставлены на торги карты сражений российских войск 1810 года, песенник для женщин 1821 года и другие редкие книжные издания.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог