Через год после смерти: как выглядит могила Меньшова

Журналисты проверили место захоронения режиссера.
Владимир Меньшов
Владимир Меньшов
Фото: Nadezhda Lebedeva/globallookpress.com

Владимир Меньшов скончался ровно год назад. Причиной смерти 81-летнего режиссера стали осложнения, развившиеся на фоне коронавирусной инфекции. В больницу он попал вместе со своей женой Верой Алентовой, которая покинула госпиталь уже в статусе вдовы.

Сегодня память автора картины «Москва слезам не верит» почтили многие поклонники. На Новодевичьем кладбище, где был похоронен Меньшов, появились свежие букеты цветов. При этом на месте захоронения нет ограды или памятника, а сама могила заросла травой.

«Конечно, ставить монумент умершему необязательно нужно по прошествии года, однако его отсутствие выглядит странным, учитывая известность Владимира Валентиновича»,

— уточняет «Пятый канал».

Вероятно, родные пока заняты только поиском мастера, который взялся бы за создание памятника. Очевидно, что родные Меньшова захотят, чтобы на его могиле был установлена скульптура, которая бы отражала величие покойного режиссера.

Напомним, что накануне СМИ опубликовали фото с могилы Натальи Крачковской. Актриса скончалась шесть лет назад, но её близкие до сих пор не позаботились об установке памятника. Недавно могилу Крачковской сровняли с землей и засыпали щебнем. На месте захоронения нет ни креста, ни портрета артистки — лишь небольшая табличка с фамилией и датами жизни и смерти.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог