Бывший король Бельгии впервые встретился со своей незаконнорожденной дочкой

Отрекшийся монарх был вынужден признать плод своей внебрачной связи.
28 Октября 2020
Принцесса Дельфин - фото
Принцесса Дельфин
Фото: LEGION-MEDIA

Жизнь 52-летней бельгийки Дельфины Боэль в этом году кардинально изменилась — после того, как в январе этого года бывший король, дядя оскандалившегося в этом году в связи пандемией коронавируса принца Иоахима признал ее, наконец, своей дочерью. А на днях произошло ещё одно эпохальное для Дельфины событие — она впервые встретилась со своим отцом Альбертом II.

Как сообщила бельгийская пресса, встреча, на которой присутствовала также супруга Альберта — королева Паола, состоялась в замке Бельведер (в Лекене). Именно здесь в настоящее время живет монарх, отрекшийся от престола в пользу своего старшего сына, ставшего королем Филиппом. Согласно имеющейся информации, знакомство Альберта с Дельфиной прошло в теплой атмосфере. Как говорится в официальном заявлении, обе стороны начали узнавать друг друга. Они считают, что пришло время примирения и прощения. И теперь надеются продолжить процесс сближения и стать настоящей семьей. В будущем королю ещё предстоит впервые увидеть двух своих внуков — Жозефин и Оскара, детей Дельфины.

Эта встреча стала счастливым финалом битвы Дельфины, которая продолжалась не одно десятилетие. Боэль, ставшая дочкой короля от его внебрачной связи с баронессой Сибилл де Селис Лонгчампс, долгое время боролась за то, чтобы было признано равенство ее прав и прав законных детей Альберта — принцессы Астрид и принца  Лорана. «Конечно, это признание не заменит мне отцовской любви. Но я хочу добиться хотя бы справедливости!» — заявила однажды Дельфина.

Долгое время Альберт категорически отказывался признавать Боэль. Но в прошлом году очередной суд обязал его сдать тест на отцовство. В результате было доказано, что Дельфина — его дочь. По решению суда она получила полагавшийся ей титул принцессы. Более того, теперь и ее дети тоже будут считаться членами королевской семьи.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог