Будущая королева Испании надолго покинет свою страну

Дочь короля Испании стала уже совсем взрослой.
Королева Летиция и принцесса Ленор - фото
Королева Летиция и принцесса Ленор
Фото: LEGION-MEDIA

Как стало известно, 15-летняя испанская принцесса Леонор, наследница престола, в конце лета собирается надолго переехать в Англию. Впрочем, у старшей дочери короля есть на это уважительная причина: она решила продолжать свое образование именно в этой стране. Информация о том, что у будущей королевы запланирована 2-летняя программа в британском UWC Atlantic College, уже официально подтверждена. Эта информация появилась на портале eonline.com.

Как сообщаетcя, стоимость учебы будущей королевы в Уэльсе обойдется ее семье в 67 000 фунтов, которые будут выплачены ее родителями — королем Филиппом и королевой Летицией. По любопытному стечению обстоятельств этим летом Леонор окажется студенткой того же учебного заведения, что и другая принцесса — Алексия, дочка нидерландского короля Виллема-Александра и королевы Максимы. Заметим, что в настоящее время Алексия овладевает знаниями совсем в другом учебном заведении: она уже четвертый год обучается в Christelijk Gymnasium Sorghvliet в Гааге вместе со своей старшей сестрой — 17-летней Катариной-Амалией.

Стоит отметить, что колледж UWC, в котором собираются продолжить свое обучение Леонор и Алексия, считается весьма престижным и имеет богатую историю: он был основан в 1962 году немецким педагогом Куртом Ханом. В его состав входят кампус, библиотека, закрытый и открытый бассейн, а также классы, в которых сохранились исторические элементы архитектуры. Между прочим, Курт Хан основал также и еще одно знаменитое учебное заведение — Gordonstoun boarding school в Шотландии, в котором учился старший сын английской королевы Елизаветы II принц Чарльз.

Что же касается наследницы испанского престола, то для Ленор переезд в Британию станет началом самостоятельной жизни. Впрочем, родители принцессы уже признали ее взрослой, недавно доверив 15-летней дочери провести свое первое официальное мероприятие: самостоятельный визит в институт Сервантеса для участия праздновании его 30-летия.  

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 28, 29, 30 апреля и 1 мая для всех знаков зодиака
«В предстоящие праздничные дни стоит сочетать практичный и рациональный подход к своим действиям с некоторой спонтанностью  помимо планирования хороши легкость на подъем, поездки, новые впечатления», — говорит астролог Руслана Краснова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог