«Боюсь не столько за себя»: 81-летний Мишин вышел на связь из больницы

Тренер рассказал, из-за чего его госпитализировали.
Алексей Мишин - фото
Алексей Мишин
Фото: Photoagency Interpress/Global Look Press

Алексей Мишин, отвечая на вопросы о состоянии фигуриста Романа Костомарова, признался, что и сам сейчас находится на лечении в больницы. Прославленный тренер был госпитализирован с подозрением на воспаление легких.

Он рассказал журналистам, что изолировался от своих подопечных, как только у него появились первые симптомы недуга. Мишин подчеркнул, что боится не только за себя, но и за спортсменов, которых он мог заразить.

«Подозрения на пневмонию. Врачи говорят: «Лечись», а я подозреваю, что в очередной раз выживу. Как ни странно, жар есть, но температуры нет»,

— цитирует Мишина источник.

Судя по всему, врачи не сильно обеспокоены его состоянием и держат ситуацию под контролем, а, вот, проблемы попавшего в реанимацию Костомарова гораздо более серьезные. Фигуристу пока становится только хуже. Накануне его подключили к ИВЛ, а затем к аппарату ЭКМО, который используется в критических ситуациях. Врачи Коммунарки делают всё, чтобы остановить развитие сепсиса на фоне острой интоксикации организма спортсмена.

По слухам, 45-летний олимпийский чемпион заболел из-за того, что в сильный мороз принимал участие в уличных шоу Ильи Авербуха. Однако Мишин считает, что проблемы Костомарова со здоровьем не связаны с этим обстоятельством. «Помню, что мы катались на открытых катках во времена моей прогрессивной молодости и в очень сильный мороз. Другие спортсмены тоже катались - ничего не происходило. Это просто неудачное стечение обстоятельств», — считает тренер.

По материалам РИА Новости.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог