Боно признался, что носит очки из-за глаукомы

Солист группы U2 рассказал, что яркая часть его имиджа — следствие болезни, которой он страдает уже 20 лет.
19 Октября 2014
Боно
Боно
Фото: Splash News/All Over Press

Солист группы U2 Боно признался, что солнечные очки, с которыми он не расстается даже в плохую погоду — не просто характерная деталь его имиджа. Во время записи программы Graham Norton Show для телеканала BBC1 певец рассказал, что носит очки из-за серьезной болезни глаз. Как выяснилось, уже 20 лет рок-музыкант страдает от глаукомы.

Ведущий спросил 54-летнего музыканта, почему он не снимает темные очки даже в помещении. На что фронтмен U2 ответил: «Это подходящее место, чтобы рассказать людям. Я страдаю глаукомой в течение последних 20 лет».

Певец поспешил успокоить зрителей: «Меня хорошо лечат, и все будет хорошо».

«Ну вот, теперь вы будете всегда об этом помнить и говорить:«Ах, несчастный, старый и слепой Боно», — пошутил он.

Ранее Боно говорил, что никогда не снимает очков из-за чувствительности его глаз к свету. Это является одним из симптомов глаукомы, о чем поклонники не догадывались.

Внезапное откровение Боно о давней болезни — не единственное в мире шоу-бизнеса. В 2009 году стало известно, что знаменитый футболист Дэвид Бекхэм страдает астмой. Как выяснилось, заболевание началось еще в детстве. Спортсмен не хотел привлекать внимание к своей проблеме, а время от времени появляющийся кашель списывал на простуду.

Правда вышла наружу, когда Бекхэма увидели на поле с ингалятором. По словам футболиста, астма никогда не мешала ему играть в футбол и вести нормальный образ жизни. Свою болезнь он не скрывал, а просто «не хотел выставлять напоказ», заявил футболист.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог