Большой театр хочет мира с Цискаридзе

В Тверском суде столицы прошли предварительные слушания по иску Цискаридзе Большому театру.
09 Апреля 2013
Николай Цискаридзе
Фото: ИТАР-ТАСС

В Тверском суде столицы прошли предварительные слушания по иску народного артиста России Николая Цискаридзе Большому театру.

Напомним, премьер театра считает незаконными выговоры, вынесенные ему руководством. «От меня требуют написать объяснительную записку по поводу нарушения трудовой дисциплины — за то, что я общался с прессой и высказывал свое мнение. Я думаю, что я получу третий выговор и меня будут увольнять», — сказал Цискаридзе в эфире программы «На ночь глядя» на Первом канале.

9 апреля в ходе слушаний в суде представители Большого театра предложили Николаю Цискаридзе заключить мировое соглашение, в то время как истец настаивал на отмене двух вынесенных ему выговоров.

«О чем идет речь, что представляет собой «мировое соглашение», пока неясно. В ближайшее время мне предстоит встреча с юристами Большого театра, где мы обсудим это предложение», — сказала адвокат Цискаридзе Светлана Володина в интервью «Известиям».

Премьер Большого театра Николай Цискаридзе оспаривает законность выговоров, вынесенных ему администрацией «за нанесение репутационного ущерба Большому театру».

Цискаридзе считает, что его действия — заявления в СМИ по поводу покушения на худрука балетной труппы ГАБТа Сергея Филина и ситуации в театре — не попадают под соответствующие пункты устава Большого театра.

Конфликт между руководством Большого театра и народным артистом России длится не первый год. Ранее танцовщик резко критиковал в СМИ результаты реставрации исторической сцены ГАБТа.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог