«Большое горе!» Игорь Николаев рассказал о личной трагедии

Артист поделился своей болью от утраты.
Игорь Николаев, Леонид Борткевич
Игорь Николаев, Леонид Борткевич
Фото: Инстаграм*

Сегодня стало известно о смерти Леонида Борткевича – солиста золотого состава ансамбля «Песняры». Артист скончался на 72-м году жизни.

Певец был близким другом Игоря Николаева. Композитор тяжело переживает утрату.

«Большое горе. Умер дорогой мой друг Леонид Борткевич — замечательный добрый человек, великолепный певец, воистину золотой и самый узнаваемый голос «Песняров», спевший их лучшие хиты. Лёня часто бывал в нашем доме, привозил мне в подарок свои картины. Он великолепный художник! Приезжал ко мне на мои концерты в Беларуси, выходил на сцену – и мы с ним вместе пели его знаменитые «Рушники»... Трудно, невозможно поверить, что его нет... Тяжело терять друзей... Царствие тебе небесное, Лёнечка!»

— написал Николаев в официальном инстаграм*-аккаунте.

Леонид Борткевич стал солистом «Песняров» в 1970 году. Именно он исполнял такие хиты, как «Вероника», «Александрына», «Березовый сок», «Белоруссия» и многие другие.

Спустя девять лет он ушел из ансамбля, так как хотел стать режиссером. В 1980-м поступил на режиссерский факультет ГИТИСа. Еще спустя девять лет, в 1989 году, вместе с женой — гимнасткой Ольгой Корбут – эмигрировал в США. В начале 21 века артист вернулся в Россию. Он первым примкнул к коллективу «Песняры» под управлением Владимира Мулявина. Тогда прежний коллектив раскололся на два: «Песняры» и «Белорусские песняры».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог