Бодра и весела: 88-летняя Зинаида Кириенко покорила Эльбрус

Звезда «Тихого Дона», Народная артистка РСФСР побывала на высоте 3847 метров.
Ирина Боровлева
|
03 Ноября 2021

Зинаида Кириенко прилетела в Нальчик на международный фестиваль «Кабардино-Балкария-100». Легендарная актриса приняла участие в церемонии открытия, концерте в формате творческой встрече (мероприятия проходят с соблюдением всех ограничительных мер, действующих в регионе) и побывала на экскурсии к Эльбрусу — самой высокой горной вершине России. 

Вместе с другими звездными гостями, среди которых были Любовь Руденко, Владислав Шкляев, Серафима Низовская, Андрей Андреев, Максим Колосов, Елена Борзова и художественным руководителем фестиваля Сергеем Новожиловым — она поднялась по канатной дороге на максимально возможную высоту — 3847 метров.

Участникам фестиваля повезло с погодой — в этот день светило яркое солнце, и можно было рассмотреть Эльбрус во всей красе. На спуске всех ждал вкуснейший обед с национальными блюдами — шурпой из баранины, хычиными с картофелем и сыром.

«Как же здесь красиво! И какой невероятно чистый воздух!» — восхищалась Зинаида Кириенко

Впервые в Кабардино-Балкарии она побывала много лет назад. 

«Мы приезжали в Нальчик с моим любимым супругом в начале 70-х годов, — рассказала Зинаида Михайловна 7days.ru. — И для меня этот город связан с самыми счастливыми воспоминаниями о том периоде жизни. Местное гостеприимство здесь точно осталось неизменным!» 

Супруга Зинаиды Кириенко, Валерия Тарасевского, не стало еще в 2004 году, но актриса до сих пор часто вспоминает его с теплотой и любовью. Их брак продлился 44 года. У пары родилось двое сыновей. Сегодня у Зинаиды Михайловны пятеро внуков и четверо правнуков.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог