Автомобиль, убивший Антона Ельчина, должен был быть отозван

Корпорация пытается оправдаться перед родителями погибшего актера.
04 Августа 2016
Антон Ельчин

Новость, которую сообщил юрист семьи трагически погибшего Антона Ельчина, вызвала весьма неоднозначную реакцию. Как сообщил адвокат Гэри Дордик, машина, раздавившая в июне этого года молодого талантливого актера, должна была быть отозвана из-за технического дефекта конструкции, который и привел к смерти 26-летнего актера.

На самом деле, сообщение о том, что компания считает нужным отозвать автомобиль актера, все же было отправлено. Однако, получено оно было лишь через неделю после смерти актера! Причем, начиналось это письмо словами: «Дорогой Антон Ельчин…» То есть можно было бы подумать, что производители машины понятия не имели, что адресат к тому моменту уже был похоронен. Однако эта история вызвала такой громкий скандал, что не слышать о трагическом происшествии было просто невозможно. С другой стороны, о сбоях в работе почты, которыми можно было бы объяснить задержку, тоже не сообщалось. Напрашивается вывод: корпорация просто попыталась «задним числом» представить ситуацию так, как будто было сделано все необходимое, и снять, таким образом, с себя ответственность. К тому же, упоминание об этом документе появилось только после того, как стало известно, что родители Антона — Ирина и Виктор Ельчины — собираются подать на компанию в суд и обвинить ее в сознательном сокрытии дефектов машины.

Однако, вряд ли предпринятый маневр облегчит положение автоконцерна. Ведь, как уже ранее сообщалось, специалисты компании-производителя впервые обнаружили аналогичный дефект и в других автомобилях этой модели (Jeep Cherokee) еще два года назад. И за 2014-2015 годы было отозвано более миллиона машин. Но компания, по всей видимости, не решилась отозвать все дефектные машины — финансовые потери были бы слишком велики. А между тем, согласно расследованию, предпринятому независимой юридической фирмой  Нagens Berman, за это время из-за неисправностей автомобилей этого типа произошло около 300 инцидентов.  Кроме того, было получено более 700 жалоб со стороны владельцев аналогичных машин.  

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог