A'STUDIO ищет таланты

Байгали Серкебаев открыл фестиваль-конкурс в Москве.
01 Апреля 2016
Байгали Серкебаев
Байгали Серкебаев
Фото: Юля Дали

Вчера в центре Москвы торжественно открылся третий фестиваль — конкурс мультиформатной музыки «EMPORIO MUSIC FEST». Основатель и идеолог фестиваля лидер группы A’STUDIO, пианист, композитор, аранжировщик Байгали Серкебаев.

Родион Газманов
Родион Газманов
Фото: Юля Дали
Алексей Чумаков
Алексей Чумаков
Фото: Юля Дали

«Идея создать фестиваль пришла ко мне три года назад, — говорит Байгали. — У нас есть прекрасная  площадка, есть стены, есть хорошее оборудование... Я давно хотел проводить у нас в ресторане какие-то интересные вечера, чтобы можно было объединить людей по своим профессиональным интересам. Я называю это место домом друзей и единомышленников — ценителей настоящей и актуальной музыки самого высокого качества. Наше музыкальное содружество существует уже третий год, и интерес растет. Скажу сразу, что многие продюсеры приходят на фестиваль, чтобы познакомиться с талантливыми людьми. Мне самому очень интересно открывать новые имена, знакомиться с интересными ребятами».

Правда, сам Байгали продюсированием заниматься пока не собирается. «У меня основной проект группа A'STUDIO. Этот коллектив отнимает у меня все свободное и несвободное время», — говорит Байгали.

Томас Н’эвергрин  и Кети Топурия
Томас Н’эвергрин и Кети Топурия
Фото: Юля Дали

В день открытия фестиваля Байгали Серкебаев и его именитые друзья  — группа A'STUDIO, GURU GROOVE FOUNDATION, Сосо Павлиашвили, Алексей Чумаков, Тина Кузнецова, Родион Газманов и группа The Jigits — представили новых участников фестиваля. Но артисты и сами поднимутся на сцену, чтобы задать самую высокую планку музыкальному уровню предстоящего фестиваля.

Напомним, конкурс одухотворенной мультиформатной музыки будет проходить каждый четверг в течение 3 месяцев в Музыкальном Доме Байгали – Emporio Cafе. В нем примут участие 60 участников, как молодых, так и опытных музыкантов всех жанров и направлений. Главным призом за победу в «EMF-3» по традиции станет трехдневная поездка в легендарный город Монтрё на западе Швейцарии на 50-й «Montreux Jazz Festival».

Антон Лаврентьев с подругой
Антон Лаврентьев с подругой
Фото: Юля Дали
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог