Елизавету Арзамасову посвятили в гейши

Актриса вернулась из путешествия, которое заставило ее о многом задуматься.
30 Октября 2018
Лиза Арзамасова
Лиза Арзамасова
Фото: Instagram*

Отправившись в Токио, Лиза Арзамасова влюбилась в национальную японскую одежду. «Это так красиво, ярко, самобытно! Я, конечно же, купила себе кимоно, оно оказалось очень удобным в повседневной жизни», — восхищается актриса. В столице Японии Арзамасова познакомилась с местными дизайнерами, узнала, с какой обувью и головными уборами нужно носить кимоно. Для гостьи из России был проведен игровой обряд посвящения в гейши. А после этого Лиза отправилась в японский храм. «Там можно получить ответы на вопросы, сбудется ли задуманное, время ли путешествовать и выходить замуж, — делится Арзамасова. — Я купила в храме оберег и красивый амулет с пожеланием дорогому человеку».

Лиза Арзамасова
Лиза Арзамасова
Фото: Instagram*

«Япония зарождает в душе что-то самурайское, — говорит актриса. —  Каждая поездка, особенно с долгими переездами и перелётами, или просто — с продолжительными прогулками, очень способствует абстрактным размышлениями «о вечном». Но это я так, иронизирую. Защитная реакция  не позволяет мне сформулировать это просто. Боюсь, что получится пафосно… Однако, и эмоции и мысли прочно отпечатываются и соединяются с образом города или страны.

В Париже легко и счастливо порхается, но всегда думается о хрупкости счастья и красоты и о том, как легко всё разрушить лишними словами, вопросами, неумением принимать всё, как данность. В Берлине погружаешься в ощущение того, что надёжность, защищенность , стабильность и жизнь в бережной заботе — возможны. В Израиле вдруг приходит понимание того, как важно бывает вовремя принять жёсткое и непопулярное решение, чтобы сохранить чистоту восприятия мира и не погрузиться в мелкое. В Китае много думалось о деталях и знаках, о сказанном и несказанном, о том, насколько по-разному люди чувствуют тонкости моментов, и как нюансы создают пропасти. В Японии размышляется о смирении перед неизбежным, о том, что если что-то происходит без твоего участия и не по твоей воле, то нужно затихнуть и принять это спокойно, по-самурайски. И только Москва сама тебе отдаёт приказ: «Хорош думать, крошка! Вперёд! Работать, жить, эмоции и чувства нараспашку! Делай, что должна и...» Ну, дальше вы знаете».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 15 — 21 апреля по дате рождения
«Впереди невероятно солнечная неделя! Но потоки тепла и света ожидаются не от погоды и ясных дней, а от вашего позитивного настроения и желания поделиться своим внутренним теплом с окружающими», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог