Антонио Бандерас празднует 55-летие

Накануне юбилея актер сообщил, что собирается поступать в университет.
10 Августа 2015
Антонио Бандерас
Антонио Бандерас
Фото: Юрий Феклистов

Обаянию Антонио Бандераса противостоять невозможно. Даже если типаж актера далек от чьих-то предпочтений, его чувство юмора и харизма обезоруживают и заставляют любить его вопреки всему. Сегодня, 10 августа, актер празднует свое 55-летие. В свои годы Бандерас отказывается даже задумываться о старости, он полон сил и планов на будущее.

Например, не так давно Антонио объявил о том, что собирается поступить в университет. 55-летний студент будет осваивать профессию модного дизайнера. Выбор Бандераса пал на Центральный колледж искусства и дизайна Святого Мартина, престижное учебное заведение Лондона, в котором учились такие известные модельеры, как Стелла Маккартни, Зак Позен и Александр Маккуин.

В личной жизни у актера все тоже как нельзя лучше. После развода с Мелани Гриффит Бандерас начал встречаться с очаровательной блондинкой Николь Кемпел. Их отношения развиваются стремительно. Парочка часто появляется на публике, открыто проявляя чувства друг к другу, и все заметили, как нежен и предупредителен Бандерас со своей пассией. Так что, возможно, совсем скоро состоится свадьба актера.

Антонио Бандерас родился 10 августа 1960 года в семье офицера полиции Хосе Домингеса и учительницы Доны Аны Бандерас. В детстве будущий актер профессионально занимался футболом, но мечты о спорте пришлось оставить из-за травмы ноги в возрасте 14 лет. Также Антонио с юного возраста увлекался кино и театром.

В 19 лет Бандерас уехал в Мадрид, где некоторое время работал в качестве модели, а затем стал актером труппы Национального театра Испании. В 1982 году Антонио дебютировал в кино, сыграв в фильме режиссера Педро Альмодовара «Лабиринт страстей». Эта роль сделала его популярным актером в Испании.

Мировую популярность Бандерасу принесла роль в картине «Отчаянный» Роберта Родригеса, которая вышла на экраны в 1995 году. Всего Антонио Бандерас сыграл в более чем 80 фильмах, среди которых: «Интервью с вампиром», «Дети шпионов», «Легенда Зорро» (2005), «Мачете убивает», «Неудержимые 3», «Страховщик» и другие.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог