Анна Терехова со скандалом уволилась из театра

Актриса получила новое интересное предложение.
25 Августа 2018
Анна Терехова
Анна Терехова

Дочь известной советской актрисы Маргариты Тереховой Анна со скандалом уволилась из театра, в котором отработала больше 20 лет. Актриса сыграла в «Театре Луны» не один десяток главных ролей. Одной из них была роль королевы Маргариты Бургундской в спектакле режиссера Дарьи Поповой «Нельская башня», который был снят с репертуара в 2013 году. Именно из-за этого спектакля, по слухам, и разгорелся скандал.

Сейчас режиссер решила поставить новую сценическую версию спектакля, назвав его «Королева». На заглавную роль вместо Тереховой была выбрана молодая актриса Дарья Цыпляева, близкая подруга Поповой.

Впрочем, коллега Тереховой, актер Михаил Полосухин считает, что Анна покинула театр не из-за конфликта, а потому что получила новые роли в театре Романа Виктюка, с которым много лет плодотворно работает.

«Мы не обсуждали причины ее ухода, но это и так понятно. Ролей все меньше, какой смысл оставаться в театре, если кончается роль? Это давно известно: приходят молодые актеры, спектакль меняется, актеры меняются. Ничего ужасного в этом нет», — отметил он.

На вопрос о возможном скандале из-за роли актер добавил: «Анна знала, что Дарья будет восстанавливать эту пьесу, и на роль в новой постановке не претендовала, поэтому конфликт по этому поводу там вряд ли мог быть».

Сама Дарья Попова не видит никакой связи между тем, какую роль получила Дарья Цыпляева, и уходом Тереховой.

«Анна Терехова уходит по своим мотивам, которые я не могу комментировать. Дарья Цыпляева сейчас репетирует и собирается выходить в главной роли в новом спектакле. Я ставлю этот новый спектакль. А все остальное — разговоры и домыслы», — подчеркнула режиссер.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог