Анна Седокова столкнулась со слишком сильным соперником

Похоже, у певицы нет шансов выиграть тяжбу за дочь, ведь на стороне ее бывшего мужа играет его бабушка.
Аркадий Годар
|
04 Июля 2018
Анна Седокова и Максим Чернявский
Фото: Елена Сухова

Подробности скандального суда с бывшим мужем за опеку над дочерью Моникой Анна Седокова раскрыла общественности недавно. Выяснилось, что с августа прошлого года у певицы развивается серьезный конфликт с Максимом Чернявским. Бывший муж Анны против того, чтобы его дочь уезжала из Лос-Анджелеса, где он сам живет и занимается бизнесом. Когда Седокова, накануне начала 2017-го учебного года, решила увезти девочку, гражданку США, в Москву, Чернявский не дал на это разрешение. Более того, подал иск об ограничении родительских прав Анны. Американский суд определил местом жительства для девочки Лос-Анджелес, который она не должна покидать. Опасаясь, что Седокова может вывезти ребенка в Россию без разрешения, суд назначил опекуном Моники только Чернявского. Это значит, что Седокова может теперь видеться с дочерью лишь в присутствии социального работника, который следит за ними даже ночью, если девочка остается с мамой. Максим намерен добиться полного лишения Анны прав на опеку Моники. В случае его выигрыша Седокова не сможет общаться с дочерью наедине и будет обязана платить бывшему мужу алименты на содержание ребенка.

Но Анна не опускает руки и намерена бороться до конца за свои права на дочь. Для этого певица наняла американских адвокатов по семейному праву. Обходится это недешево.

«Все, что я сейчас зарабатываю, трачу на адвокатов, — пишет Седокова в своем Instagram*. — Я борюсь против системы, против сотен тысяч долларов. С сентября делаю все, что в моих силах. Я буду сражаться за Монику. Но для того, чтобы оплачивать адвокатов, я должна зарабатывать. Много. Со стороны Максима тратятся сотни тысяч. И я тоже должна платить. У меня счета адвокатам по 50–60 тысяч долларов. Час работы юриста стоит 600 долларов. Поэтому я работаю, зарабатываю, пою веселые песни и борюсь за своего ребенка».

Анна с дочерьми Алиной и Моникой после родов сына Гектора. Лос-Анджелес, 2017 г.
Фото: Instagram*.com

По мнению экспертов, перспективы выигрыша встречного иска довольно туманны — у Седоковой нет гражданства США и, скорее всего, суд встанет на сторону бывшего мужа. При этом существует некое мировое соглашение, подготовленное юристами Чернявского, которое Седокова отказывается подписывать. О его существовании стало известно из сообщений бабушки Максима Марины Чернявской. Она играет большую роль в этом деле, выступает свидетельницей в суде против Седоковой и активно критикует бывшую невестку в соцсетях. Несмотря на возраст, Марина Петровна очень энергичный человек. Она даже приезжала в Москву, чтобы встретится с отцом сына Анны Артемом Комаровым и, по словам Седоковой, «раскрыть ему глаза» на то, с какой «опасной женщиной» он связался. 

Впрочем, Комаров тогда на встречу не пришел, а прислал свою помощницу, которая и выслушала все, что Марина Петровна думает о бывшей невестке. Анна и Артем готовились к свадьбе, и Чернявская опасалась, что после очередного бракосочетания Седокова окончательно заберет дочку у ее внука. Тогда, в 2016 году масла в огонь подлила сама виновница раздора — Моника. Вернувшись из совместной поездки с мамой, сестрой, Артемом и его сыном от первого брака во Францию она пожаловалась прабабушке: «Мама все покупала Алине, а мне — только черное платье». 

Анна Седокова с сыном Гектором (от бизнесмена Артема Комарова)
Фото: Instagram*.com
Анна Седокова
Фото: Instagram*.com

«Нельзя делать разницу между детьми, это же травма для ребенка, — считает Марина Петровна. — В той же поездке мою правнучку то и дело обижал сын Артема от первого брака. Моника говорила маме, что мальчик ее бил, но она в это не поверила. Конечно, я понимаю, что Ане нужно поскорее выйти замуж, понимаю, что она всячески обхаживает чужого сына… Но свою же собственную дочь нельзя так обижать!» (Из интервью ресурсу teleprogramma.pro)

Сейчас Чернявская ведет собственный микроблог и в нем часто комментирует сложившуюся ситуацию:

«Если бы Анна согласилась и подписала мировое соглашение, не было бы «надзирателей», но пока она не подписала. А у Моны уже две недели каникул. Я на Кипре сняла дом на берегу моря, приехали друзья Моны, зато «замечательная мама» отдыхает на Лазурном берегу и выставляет слезливые посты, дает лживые интервью. Скажите, как ее уважать?»

Анна Седокова
Фото: Instagram*.com

«Моника с рождения живет с папой. Анна уехала в Москву, когда Моне было полтора месяца на презентацию фильма «Беременный», где она играла главную роль с Дюжевым. Вернулась через три месяца, побыла две недели и снова уехала. И так шесть лет. Максим не возражал — это ее право строить свою жизнь так, как она хочет и зарабатывать, как умеет. Мона никогда ни одного плохого слова не слышала о маме и не услышит, несмотря ни на что. Анна приезжала сколько хотела и дочь видела поровну»

Моника с прабабушкой Мариной Чернявской
Фото: Instagram*.com

Бабушка вообще играет в жизни своего внука очень большую роль. В интервью 7days.ru в 2013 году, после расставания с Анной и во время съемок шоу «Холостяк», где Максим «искал новую любовь», он так рассказывал о том, как Марина Петровна повлияла на его судьбу:

Анна с сыном Гектором
Фото: Instagram*.com

«Мой папа военный, мама работала бухгалтером. В принципе у нас была самая обычная, не особенно зажиточная семья, к тому же многодетная — у меня еще есть младшие брат и сестра. Так вот, в 90-е годы бабушка стала пробовать себя в бизнесе. Начинала с нуля, один магазин открыла, потом другой, побольше. В свободное от учебы время я крутился рядом, можно сказать, что мое детство прошло в бабушкином офисе. Помню, в 12 лет она впервые взяла меня с собой на переговоры, и вскоре я оказался в Голландии в качестве переводчика. Разумеется, я мечтал побыстрее окончить школу и начать работать, поэтому, получив свою золотую медаль, поступил на заочное отделение в торгово-экономический университет и пошел трудиться в бабушкин гипермаркет. 

Анна с сыном Гектором и дочерью Алиной
Фото: Instagram*.com

Думаете, сразу на руководящую должность? Как бы не так! «Нечего скакать по верхам», — сказала бабушка и назначила меня оператором по приему товара. Еще я работал кассиром, консультантом в торговом зале и менеджером по закупкам — иными словами, за два года прошел все этапы карьерного роста в отдельно взятом магазине. В какой-то момент появилась возможность создать свою компанию, и я ею воспользовался, а уже через несколько лет, мне тогда было 22 года, продал свой бизнес иностранному инвестиционному фонду. Так я заработал свой первый капитал. Хорошо, что не успел никуда его вложить, потому что вскоре грянул кризис 2008 года. Мне просто очень повезло… Как раз в тот период мы с Аней отправились в путешествие по Америке. Ни я, ни она там раньше не бывали. Съездили в Нью-Йорк, в Майами. В Лос-Анджелесе мы остановились в районе Беверли-Хиллз. Помню, я вышел из отеля на улицу, осмотрелся и как-то сразу понял, что хочу жить именно в этом городе…»

Дети Анны Седоковой: сын Гектор, дочери Алина и Моника
Фото: Instagram*.com

Но Анна, в отличие от Максима, не могла реализоваться в Америке по своей профессии, а менять род деятельности, становиться домохозяйкой при работающем муже, не захотела.

«Из-за беременности она постоянно переживала, что упускает какие-то карьерные возможности, — рассказывает Максим. — Неудивительно, что, когда ей поступило несколько интересных предложений, она использовала шанс. Момент, правда, был не самый подходящий: Монике всего месяц, а я только что перенес операции на обеих ногах — попал под катер во время купания. И тут Аня сообщает о своем решении лететь в Москву. Я ей сказал только одно: «Если тебе это действительно нужно, езжай!» Я ведь очень сильно ее любил и хотел, чтобы она была счастлива. Друзья и родственники возмущались: «Как это — взяла и уехала, оставив грудного ребенка на травмированного мужа?» — а я отвечал: «Человек должен находиться там, где ему хорошо». Возможно, это было моей ошибкой… 

Максим Чернявский с дочерью Моникой
Фото: Instagram*.com

Несколько месяцев Аня пробыла в Москве. Представляла на премьерах фильм «Беременный», в котором сыграла в паре с Дмитрием Дюжевым. Снималась в качестве ведущей в проекте «Подиум» на канале MTV. Участвовала в фотосессиях и светских мероприятиях. Все это время Моника и Алинка оставались со мной. Было тяжело, но я справлялся. К тому же помогала бабушка и иногда няни. Наконец Аня вернулась, провела какое-то время с нами и… снова уехала. 

С этого момента она постоянно летала в Москву по своим делам, а мы с девочками ждали ее возвращения. По дороге на работу я отвозил Алину в школу. Труднее было забрать ее после уроков, но я старался вырваться. Она начала заниматься теннисом, и каждую субботу я ездил на корт — смотрел, какие она делает успехи. Когда Моника чуть подросла, мы и ее стали брать с собой. Конечно, девочки скучали по маме. И я скучал. Но при этом я знал, что рано или поздно она вернется, и тогда мы станем нормальной семьей. Так, в общем, и происходило, но, к сожалению, все реже и реже. А большую часть времени мы жили каждый своей жизнью».

Анна Седокова
Фото: Юрий Феклистов
Анна Седокова
Фото: Юрий Феклистов

Сама Анна заявляет, что никого не винит в случившемся, но готова бороться за дочь до конца. «Сложно писать о Монике, не имея права публиковать ее фото, - пишет певица в Instagram*. - Это одно из требований ко мне: или увидеться с дочкой, но не показывать вам ее фото или не увидеться. Странный выбор. Я думаю, что каждый из нас выбрал бы первое. Есть много требований и условий. Есть много недопониманий и глупостей. И я винила в начале себя, потом его, потом ее. Сейчас уже никого… Но я верю, что любовь победит. Не к друг другу, а нас к маленькому цветочку. И цветочек вырастет и станет красивым, здоровым и очень счастливым цветком. Я обещаю, что приложу к этому максимум усилий. Я очень люблю тебя, Доченька. Мы с Папой тебя очень любим».

Остается отметить, что с другими детьми певицы — 13-летней дочерью Алиной от первого брака с футболистом Валентином Белькевичем (умер в 2014 году) и годовалым сыном Гектором от бизнесмена Артема Комарова — таких проблем нет. Но исключать, что у бывших мужей найдутся столь же активные родственники, как Марина Чернявская, нельзя. Ведь сложно представить себе бабушку, которой понравится образ жизни популярной певицы.

(Орфография и пунктуация авторов в цитируемых сообщениях из соцсетей сохранена.)

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог