Анита Цой: «Я уверена в завтрашнем дне российского спорта»

Юношескую сборную России проводили на III Олимпийские игры в Аргентину.
03 Октября 2018

В аэропорту Шереметьево состоялась церемония проводов Олимпийской команды России на III летние юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в Буэнос –Айресе (Аргентина) с 6 по 18 октября 2018 г.

Команда Аниты Цой превратила церемонию в праздничный флеш-моб, который был раскрашен в цвета российского триколора. Под изумленные взгляды пассажиров аэропорта и многочисленных журналистов лауреаты и участники международного фестивального центра «ART OPEN WORLD» исполнили красочный танцевальный номер «Дети в спорт». Команда юных атлетов — будущих чемпионов подхватила ритм своих ровесников — призеров в области искусства.

«Очень важно, что талантливые ребята нашей страны из двух, казалось бы разных сфер: спорт и искусство, сегодня были вместе, — говорит Анита Цой. —  И наши юные олимпийцы получили заряд энергии от своих сверстников».

В официальной части церемонии принял участие Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков. «С сегодняшнего дня вы все — олимпийцы, потому что с сегодняшнего дня вы защищаете цвета не только своих клубов и спортивных школ, но и национального Олимпийского комитета, своей страны», — отметил.

После передачи Олимпийского знамени команде российских чемпионов над аэропортом «Шереметьево» в исполнении Аниты Цой прозвучал «Гимн российских болельщиков», написанный певицей специально для Олимпийских игр в Пхенчхане в 2018 году. А участники международного фестивального центра "ART OPEN WORLD» вручили олимпийцам браслеты- талисманы.

«Я много лет дружу с олимпийским движением и с Олимпийским комитетом России, — говорит Анита Цой. — Мне дважды посчастливилось быть факелоносцем Олимпийского огня: в 2014 году в Сочи ( я несла факел в свой день рождения) и в 2018 году в Пхенчхане. В этом же 2018-м я стала официальным послом болельщиков и написала гимн, который сегодня исполнили, чтобы поддержать наших юниоров-олимпийцев. Они крутые, молодые и очень уверенные. Такие спортсмены нужны России! Сегодня я видела их глаза, и я уверена в завтрашнем дне российского спорта!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог