Андрей Житинкин перед Рождеством побывал на блошином рынке

В Москве проходит уникальный фестиваль.
16 Декабря 2017

С 14 по 17 декабря на легендарной Тишинской площади, дом 1 проходит 47-й рождественский «Блошиный рынок». Коллекционеры из России, Беларуси, Бельгии, Франции, Германии, Италии, Испании, Австралии, Великобритании и Средней Азии привезли не просто вещи с историей, а уникальные находки для всех посетителей предновогодней выставки.

Любимая предрождественская Блоха — это карнавал, на котором каждый чувствует себя немного ребенком, уходя с головой в хоровод ярких новогодних игрушек, стеклянных бус, мишуры и неповторимых подарков родным и близким. Если вы еще думаете, как украсить праздничный стол, то самое время вдохновиться «Новогодним столом любителя блошиного рынка».

Пианист Алексей Сканави, телеведущие Татьяна Пушкина и Екатерина Уфимцева, режиссер Андрей Житинкин, художник Армен Ерицян около празднично накрытого стола с гранатами, настоящей антикварной посудой, со столовым серебром и канделябрами со свечами делились своими новогодними историями.  К примеру, актриса Ирина Розанова  к празднику ничего «специального» из шкафа не достает, а использует все, на чем семья обычно обедает. Обязательный предмет декора — мамина фруктовница с мандаринами и яблоками — и та в ее семье используется повседневно.

А у пианиста Алексея Сканави на новогоднем столе из года в год «кузнецовский» салатник для оливье и набор небольших, вручную расписанных, тарелок старинного немецкого фарфора, которые достаются из шкафа только по большим семейным торжествам. Актриса Анна Пескова на стол кладет маленькую живую веточку ели и ставит ароматические свечи.  Екатерина Рождественская каждый Новый Год встречает со старинным бабушкиным канделябром и зажжёнными свечами красного цвета, которые догорая знаменуют начало Нового Года.  

И если в вашем шкафу нет соответствующих вещей к ближайшему новогоднему застолью — приходите за ними на Блошиный рынок! Правда, хорошие экземпляры быстро разбирают. Осколки прошлого исчезают с прилавков Тишинки и из нашего мира так быстро, что не успеваешь оглянуться. Поэтому не ждите нового, оно и так появится, а приходите к нам за старым.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
«Подставляйте кошелек»: астролог назвала знаки зодиака, которые попадут под денежный дождь с 18 марта
Что нужно сделать этим счастливчикам, чтобы не потерять заработанное.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог