Андрей Соколов получил два килограмма крови

Подарок для актера оценили в три тысячи евро.
31 Марта 2016
Андрей Соколов
Андрей Соколов получил свою «Каплю»
Фото: Михаил Брацило

Актеру Андрею Соколову вручили два килограмма «крови» стоимостью три тысячи долларов. Подарок артисту понравился, и, хотя в этот момент его окружили маньяки и вурдалаки, он пошутил на эту тему: «Очень правильно, что рядом со мной сейчас находится психолог».

Премия «Капля»
Премия «Капля» всегда обставлена в стиле «хоррор»
Фото: Михаил Брацило

Тяжелую статуэтку из платины в виде капли крови, украшенную бриллиантами Соколов получил на VI Российском международном кинофестивале остросюжетного кино и хоррор-фильмов «Капля». Кинематографисты, снимающие фильмы про оборотней и маньяков, действительно получали награды из рук психолога. А на сцене, как напоминание о главной теме, периодически возникали весьма натуральные кровавые чудовища.

Соколова наградили за давнюю работу: четверть века назад Андрей сыграл главную роль в мистическом триллере «Пьющие кровь». Вместе с ним за фильмы разных лет отметили также режиссера Николая Лебедева, дебютировавшего в кино как раз в жанре киноужасов, и актрису Татьяну Новик, не раз работавшую с Лебедевым.

Лауреатами стали и исполнители главных ролей в телетриллере «Игры в темноте» Елена Антипова и Сергей Вершинин, выросший «электроник» Юрий Торсуев и современный секс-символ Данила Козловский. Свои награды получили и хоррор-картины — зарубежные и отечественные.

Фото: Михаил Брацило
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог