Анастасия Мельникова сидит на диете вместе с дочкой

Актриса Анастасия Мельникова призналась, что она и ее 11-летняя дочь Маша постоянно вынуждены ограничивать себя в еде.
15 Августа 2013
Анастасия Мельникова с дочкой Машей
Фото: Андрей Федечко

Актриса Анастасия Мельникова призналась, что она и ее 11-летняя дочь Маша постоянно вынуждены ограничивать себя в еде.

«Когда Маша пошла в школу, она резко поправилась. Конечно, малышка по этому поводу переживает. Полтора года назад мы вообще не видели в этом проблемы, все уверяли, что ребенок вытянется и все уйдет. Но недавно сдали кровь, и врачи сказали, что это уже не норма», — рассказала Анастасия в интервью журналу «7 Дней».

У мамы с дочкой одинаковое количество лишнего веса — по 12 килограммов, от которых нужно избавиться. Актриса считает, что все дело в генетике, ведь и она сама постоянно борется с лишним весом: «Я много лет не позволяю себе сахар, макароны, картошку, ни одного банана. Но все равно в 40 лет произошел какой-то сбой, и набрала вес. Несмотря на то что я целыми днями хожу голодная, ем либо суп, либо второе, и только диетическое».

Как отметила Анастасия Мельникова, она даже не завтракает: «До двенадцати вообще ничего не ем. Только завариваю кофе и пью свежевыжатый сок. Машка от завтрака тоже отказывается, но я ее уговариваю хотя бы две-три ложки овсянки съесть».

Между тем актриса рассказала, что ее дочка увлеклась кулинарией. Девочка не просто что-то месит в кастрюле, а фантазирует, создает свои рецепты. «Например, я делаю котлеты, — поведала Анастасия, — Маша просит у меня немного фарша и делает свои: добавляет туда сыр, выжимает сок лимона… Как вы думаете, чье блюдо имело успех? Я даже пошутила, что ей надо делать свою кулинарную передачу. Так Машенька взяла планшет, выгнала всех из кухни и устроила «съемку». Представляете, слышу из гостиной: «Сегодня мы будем готовить печенье. Берем муку, просеиваем ее через сито… Мам, где сито?!» В прошлом году ей подарили и поваренную книгу, и мультиварку, и комбайн. Так что теперь в магазины за продуктами я хожу с двумя списками: основным и Машиным».

Вот только все, что готовит дочка, она относит в школу и угощает друзей — знает, что ей нельзя сладкого, мучного и консервированного. «Иногда я разрешаю горький шоколад, зефир или мармелад, — призналась актриса. — Однажды приехала на дачу и вижу картину: сидят четыре девочки, трое едят макароны с мясом, и только моя Маня — гречневую кашу». Читайте подробнее >>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на рабочую неделю 18 — 22 марта для всех знаков зодиака
Начало недели будет спокойным и ровным абсолютно для всех знаков зодиака. Весеннее равноденствие (20 марта) запомнится удачным периодом для большинства представителей гороскопа. Причем приятный флер побед в карьере будет следовать за вами до конца выходных. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог