Алена Водонаева: «Вирус богачей» на самом деле таковым не является»

Коронавирус везли к нам отовсюду.
Алена Водонаева
|
05 Апреля 2020
Алена Водонаева
Алена Водонаева
Фото: Personastars.com
Лев Лещенко с женой Ириной. 2011 г.
Лев Лещенко с женой Ириной. 2011 г.
Фото: Елена Сухова

«Коронавирус в нашей стране получил репутацию «вируса богачей». Все дело в том, что многие российские представители бизнес-элиты накануне карантина отправились на каникулы в свое излюбленное место — французский Куршевель, который оказался эпицентром распространения китайского вируса. А когда горнолыжный курорт спешно закрыли, «фигуранты» списков журнала Forbes, их жены и дети потянулись на родину. Не все из них оказались дисциплинированными, многие нарушали карантин, чувствуя себя здоровыми. За что подверглись жестокой травле в соцсетях. На самом деле пресловутый Куршевель не самое заразное место на земле. Вирус везли к нам отовсюду. И из роскошных отелей Милана, и из самых дешевых тайских гостиниц. Среди десятков тысяч россиян, вернувшихся с отдыха, представители всех сословий, и несправедливо делать козлами отпущения лишь состоятельных людей. Я и сама месяц назад была в Лондоне, а закрылась дома спустя пару дней после возвращения, когда началась первая волна самоизоляции. Все дело в том, что эпидемия так стремительно вторглась в нашу повседневность, что многие просто не успели поменять привычный образ жизни. 

Игорь Крутой с сестрой Аллой и Олегом Газмановым
Игорь Крутой с сестрой Аллой и Олегом Газмановым на злополучной вечеринке
Фото: Instagram*.com

Наглядная иллюстрация этого — переполох «имени Льва Лещенко» в шоу-бизнесе. Лев Валерьянович привез «модную болезнь» из США, но списал первые симптомы недомогания на усталость после перелета. Сходил из последних сил на ток-шоу к Малахову и почтил своим присутствием день рождения сестры Игоря Крутого Аллы, где веселился весь цвет российской эстрады. А через пару дней Лещенко вместе с женой стал самым знаменитым пациентом клиники в Коммунарке. В результате Николай Басков, Олег Газманов, Игорь Николаев, Владимир Винокур, Ирина Аллегрова, Александр Розенбаум, Александр Буйнов, Лера Кудрявцева, Алсу, Валерий Леонтьев, Александр Серов, Ани Лорак, Александр Ревва, Геннадий Хазанов, Ангелина Вовк, Аркадий Укупник и множество менее известных гостей мероприятий с участием зараженного бросились сдавать анализ на коронавирус. Пока точно известно, что не пострадал Игорь Ни­колаев, — тест дал отрицательный результат. Что до остальных, то, в отличие от честных западных звезд, наши до последнего будут скрывать нехороший диагноз. 

Лев Лещенко, Игорь Крутой и Игорь Николаев с женой Юлией Проскуряковой
Дружеские отношения во время карантина проходят проверку на прочность. Лев Лещенко, Игорь Крутой и Игорь Николаев с женой Юлией Проскуряковой
Фото: Personastars.com

А в начале прошлой недели пришла не менее неприятная новость — вирус нашли у главврача «Коммунарки» Дениса Проценко, с которым безо всякой защиты встречались первые лица государства. Конечно, упрекнуть медика, который стоит на переднем крае борьбы с заразой, язык не повернется. Но все эти случаи — урок всем нам. Пожалуй, главное, чему научит нас пандемия 2020 года, — это ответственности за окружающих и умению балансировать между паникой и беспечностью. Уже пришло массовое осознание важности гигиены, соблюдения дистанции. Но, уверена, как в Японии у нас никогда не будет, тетю из очереди, которая дышит вам в плечо, никакой коронавирус перевоспитать не сможет».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 29 апреля — 5 мая для всех знаков зодиака
Уже вечером во вторник в ваш знак входит его — и ваш — повелитель Марс. Мало того, он еще и формирует секстиль к Плутону, наделяя вас неистощимой взрывной энергией. В этом есть как плюсы, так и минусы. Конфликты сейчас могут быть чрезвычайно бурными и разрушительными. Но если вы сумеете управлять этой энергией, то сможете почти буквально и горы свернуть на пути к своим целям.

Гороскоп на неделю Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог