Алексей Кравченко вынес на театральную сцену грудничка

Популярный актер не побоялся суеверий.
19 Апреля 2016
Алексей Кравченко
Алексей Кравченко
Фото: Юрий Феклистов

Актер Алексей Кравченко вышел на сцену МХТ им.Чехова с дредами и с малышом-грудничком в руках! Этого потребовала новая постановка «Макбета», так что экзотическую прическу Алексей создал при помощи парика, а малыша изображала очень похожая на настоящего ребенка кукла.

Александр Семчев
Александр Семчев
Фото: Юрий Феклистов

Шекспировскую трагедию, которой уже четыре века, в Художественном театре дают впервые. Может, причиной такой осторожности была театральная легенда о проклятии, которое несет с собой это сочинение Шекспира. Ведь на Западе до сих пор в театрах не произносят вслух название этой трагедии, предпочитая заменять его на «эта шотландская пьеса» либо «эта пьеса барда» (то есть Шекспира).

Роза Хайруллина
Роза Хайруллина
Фото: Юрий Феклистов

Молва связывает проклятие «Макбета» с тем, что в пьесе действуют три ведьмы, которые произносят заклинания и варят колдовское зелье. Причем эти заклинания — реальные, драматург в верноподданическом порыве взял их из книги «Демонология», написанной тогдашним королем Англии Яковом Первым. Когда эти строки услышали настоящие ведьмы, пришедшие в театр, они пришли в ярость. И прокляли всех, кто будет в будущем прикасаться к этой пьесе.

С тех пор постановки этой мрачной и кровавой трагедии сопровождаются многочисленными травмами актеров (в пьесе множество поединков с участием холодного оружия), а также пожарами и даже землетрясениями! Впрочем, репутация пьесы не испугала Олега Табакова и приглашенного на постановку польского режиссера Яна Кляты. И действительно: на премьере в МХТ никаких происшествий не приключилось. В финале зрители горячо аплодировали актерам и вручали им букеты цветов.  

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог