Александр Васильев считает ММКФ простецким

В преддверии 34 Московского международного кинофестиваля известный историк моды Александр Васильев...
08 Июня 2012
Фото: Андрей Федечко

В преддверии 34 Московского международного кинофестиваля известный историк моды Александр Васильев поделился своими наблюдениями и дал несколько советов отечественным кинозвездам. «В прошлом году меня приглашали на ММКФ, — поделился мэтр. — И знаете, что меня больше всего поразило: отсутствие парадности. Совершенно простецкая публика на Пушкинской. Толпы зевак чуть ли не с банками пива готовы аплодировать всем кому ни попадя. Вот даже если бы там сантехник в спецодежде прошел, его бы тоже наградили овациями. Лохматые фотографы в джинсах и майках явно проигрывали по сравнению со своими коллегами с набережной Круазетт, которых не пускают на знаменитую красную дорожку без смокингов и бабочек».

«Хочу обратить ваше внимание на то, что сейчас появилось целое поколение молодых красивых артисток, — продолжает маэстро Васильев.

— Меня часто знакомят с ними на телевидении. Где они снимались, в каком сериале играли, я чаще всего даже не знаю. Но лица хорошенькие, ноги длинные. Многие из них уже смекнули, что вещи для светских выходов и премьер надо брать напрокат у дизайнеров. Но не все еще поняли, что для кинофестиваля следовало бы искать нечто особенное, чтобы предстать перед публикой во всей красе».

Полностью эксклюзивное интервью Александра Васильева о том, как надо готовить себя к выходу на ковровую дорожку, читайте в новом номере журнала «Семь Дней» и у нас на сайте.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог