Александр Васильев: «Прекрасный выбор для Франции!»

Знаменитый историк моды выносит свой «модный приговор» Карле Бруни — первой леди Франции!
04 Ноября 2011
Александр Васильев
Александр Васильев
Фото: Елена Сухова

Сорокатрехлетняя Карла Бруни снова в центре внимания мировой прессы. Первая леди Франции подарила мужу дочь Джулию. Такое в истории Французской Республики случается впервые: чтобы у действующего президента рождался ребенок! Впрочем, Карла самим своим появлением в Елисейском дворце уже нарушила множество незыблемых традиций. Сегодня историк моды Александр Васильев выносит свой «модный приговор» этой очаровательной нарушительнице.
«Думаю, Карлу Бруни подобрали президенту Франции его советники. При этом учли его вкусы: Карла похожа на его предыдущую жену Сесилию.

Николя Саркози и Карла Бруни
Николя Саркози и Карла Бруни
Фото: All Over Press
Визит в Великобританию. Март 2008 г.
Визит в Великобританию. Март 2008 г.
Фото: Global Look Press/Russian Look

Господину Саркози явно нравится такой тип женщин, — рассуждает Васильев. — Вспомните, как все развивалось: Сесилия разошлась с Саркози спустя несколько месяцев после его победы на выборах. Она ушла к другому мужчине, и в октябре 2007 года состоялся официальный развод. Вскоре Саркози познакомили с Карлой Бруни, и уже 2 февраля 2008 года они поженились. Вы верите в то, что у Саркози при всей его занятости было время на флирт с известной в прошлом манекенщицей? Полагаю, советники внятно объяснили президенту, что он не может обойтись без первой леди. Карла прекрасно играет эту роль, настолько, насколько это способна делать бывшая топ-модель. Она потрясающе выглядит в вечерних платьях. Еще в юности ее научили стоять ровно, держать улыбку и позировать перед фотографами — словом, она умеет себя подать. Она стала настоящим украшением своего высокопоставленного мужа.

Советники Елисейского дворца не прогадали. Их не смутило даже прошлое Карлы — ни ее громкие романы, ни откровенные фотосессии. Почему? Во Франции любят красивых женщин. И многое им прощают. Для французов важен образ иконы стиля, какой, безусловно, сегодня является Карла. Никто не обращает внимания на то, что она не француженка, а чистокровная итальянка, родившаяся в Турине. Для единой Европы это не так уж и важно».

Первое впечатление

Свой первый официальный визит супружеская чета Бруни — Саркози нанесла в Великобританию. К поездке Карла тщательно готовилась, консультировалась с известными парижскими дизайнерами. На берега туманного Альбиона первая леди Франции прибыла в сером пальто из мягкой шерсти.

С Мишель Обамой в Стасбурге 2009 г.
С Мишель Обамой в Стасбурге 2009 г.
Фото: Global Look Press/Russian Look
На приеме в честь президента России Дмитрия Медведева. Париж, 2010 г.
На приеме в честь президента России Дмитрия Медведева. Париж, 2010 г.
Фото: Global Look Press/Russian Look
Для Карлы сумочка — это скорее атрибут элегантности
Для Карлы сумочка — это скорее атрибут элегантности
Фото: Splash News/All Over Press
Посмотрите на ее руки: прекрасный французский маникюр, никаких накладных ногтей, яркого лака, вычурных колец или перстней
Посмотрите на ее руки: прекрасный французский маникюр, никаких накладных ногтей, яркого лака, вычурных колец или перстней
Фото: Global Look Press/Russian Look
В Нью-Йорке, 2008 г.
В Нью-Йорке, 2008 г.
Фото: Splash News/All Over Press

Британская пресса осыпала ее комплиментами. «Карла выглядела безупречно! — комментирует Васильев. — Прекрасный, закрытый, скромный наряд, изумительно подобраны аксессуары: головной убор, узкий черный пояс и перчатки. Они в данном случае обязательны. У нас же в России перчатки как-то не особо жалуют. А зря...» Модные критики сравнивали первую леди Франции и с принцессой Дианой, и с Одри Хепберн, и с Жаклин Кеннеди — и тут же провозгласили Бруни «олицетворением элегантности и французского шика». А ведь еще несколько лет назад Карла появлялась на подиуме в весьма эпатирующих нарядах!

Выше мужа

«Если раньше Карла делала высокие прически, то сегодня она от них практически отказалась по вполне понятным обстоятельствам.

Теперь она всегда ходит без каблуков — потому что Бруни заметно выше своего супруга. Поэтому она и предпочитает балетки, столь популярные в последнее время. Кстати, эти туфельки на плоской подошве, напоминающие пуанты балерин, придумала в Нью-Йорке в 40-е годы прошлого века наша с вами бывшая соотечественница, легендарная Валентина Николаевна Санина. Она еще в конце 20-х годов открыла на Манхэттене свой модный Дом, где одевалась вся голливудская богема, включая великую Грету Гарбо».

1:0 не в пользу Обамы

«Если сравнивать Карлу с женой президента Америки Мишель Обамой, то первая леди Франции, безусловно, выглядит элегантнее, привлекательнее, более светски. Для американо-французского саммита, например, Мишель предпочла для себя ткань слишком цветастую, даже аляповатую.

Лиловый - один из любимых цветов Карлы
Лиловый - один из любимых цветов Карлы
Фото: Splash News/All Over Press

Обратите внимание на великолепные ноги Бруни, в то время как у Мишель мы наблюдаем легкую кривизну. У Карлы прямая спина, нет ни одного лишнего килограмма (она сидит на строжайшей диете, начинает каждое утро со стакана сока петрушки, уже много лет занимается йогой и специальной гимнастикой). В общем, прекрасный выбор для Франции, не знаю, как для господина Саркози».

В лиловых тонах

«Бруни обычно выбирает для своих костюмов однотонные ткани без каких бы то ни было рисунков. «Слишком просто!» — скажете вы. Да, но это простота дорогая! Благородные цвета: светло-серый, голубой, синий, беж, лиловый. Кстати, это один из любимых цветов Карлы. В последнее время все оттенки лилового очень популярны.

Этот цвет ей несомненно идет».

К президенту без бюстгальтера

«На приеме в честь российского президента Дмитрия Медведева мадам Бруни-Саркози появилась в плотно облегающем платье, под которым явно не было нижнего белья. Неизвестно, заметили ли это Дмитрий Анатольевич и его супруга Светлана, а вот мировая пресса не оставила подобный факт без внимания. Британские газеты отреагировали сразу, выдав броские заголовки: «О-ля-ля! А где же бюстгальтер?» Итальянское издание «La Repubblica» встало на защиту своей соотечественницы: «Карла может себе такое позволить!» И я соглашусь с этим на все сто процентов. Да, безусловно, Карла нарушила общепринятые правила. Но думаю, что она пришла в таком виде к Дмитрию Медведеву, молодому мужчине, президенту огромнейшей страны, не случайно.

Ведь первая леди на переговорах — очень важный фактор. Порой женщина при помощи своей внешности может добиться гораздо больших результатов, чем мужчина в пиджаке и галстуке».

Зачем первой леди сумка?

«Мы понимаем, что в принципе первой леди сумка и не очень-то нужна. Что в ней носить? Важные бумаги? Мобильный телефон? Ноутбук? Для Карлы сумочка — это скорее атрибут элегантности. Что любопытно: на ее сумках мы не видим логотипов модных Домов. Кто их произвел, сразу и не опознать, хотя я уверен, что они сделаны именитыми французскими дизайнерами. И еще, посмотрите на ее руки: прекрасный французский маникюр, никаких накладных ногтей, яркого лака, вычурных колец или перстней».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог