Александр Васильев: «Почему Маша Миронова не носит мини-юбки»

Марию Миронову невозможно упрекнуть в отсутствии вкуса. Наш постоянный эксперт, историк моды Александр Васильев нашел в образе Маши лишь один маленький изъян.
Марина Денисова
|
21 Ноября 2013
Александр Васильев
Александр Васильев
Фото: Марк Штейнбок

Марию Миронову невозможно упрекнуть в отсутствии вкуса. Наш постоянный эксперт, историк моды Александр Васильев нашел в образе Маши лишь один маленький изъян.

«Прежде всего хочется вспомнить отца Маши, которого я без всяких сомнений назвал бы иконой стиля своего времени, — начинает рассказ маэстро Васильев. — Думаю, в конце 60-х и 70-х годах не было в нашей стране другого такого модника и плейбоя. Во-первых, Андрей Миронов имел прекрасный гардероб, был популяризатором благородных манер и хорошего вкуса.

Во-вторых, за ним тянулся шлейф красивых любовных историй — многочисленные романы, жены, поклонницы... Но, конечно, не это главное. Он обладал феноменальным актерским талантом — от Бога. Все его роли без исключения — заметные и яркие. И его трагическая смерть на сцене театра в Риге для многих была колоссальным ударом. Я, кстати, время от времени встречаюсь в Латвии с двумя актрисами — Людмилой Максаковой и Татьяной Егоровой, которая несколько лет назад написала о нем книгу. В день смерти актера они приезжают в Ригу с букетом цветов почтить его память...

Маша общалась со своим знаменитым отцом совсем девочкой. Но она очень похожа на него внешне — куда больше, чем на маму, актрису Екатерину Градову, радистку Кэт из сериала «Семнадцать мгновений весны».

Фотосессия Марии Мироновой. 2013 год
Фотосессия Марии Мироновой. 2013 год
Фото: Филипп Гончаров

Мария — весьма миловидная особа с изумительным цветом глаз — оттенка голубиного крыла. Ее не упрекнешь в переизбытке красок в макияже: как правило, она выбирает нежную помаду и натуральную подводку для глаз. Она, в отличие от многих звезд, не нуждается в том, чтобы привлекать внимание чересчур раскованными нарядами, дерзкими мини-юбками или глубокими декольте, будто бы кричащими на весь мир: «Посмотрите на мою грудь!» Она и так хороша. Почти все ее наряды — безупречные и модные. Однако один минус все же есть: отсутствие ярко выраженной индивидуальности. В образах Маши не хватает чего-то связующего, цементирующего. «Изюминка» могла бы проявиться в каких-то оригинальных украшениях или обуви... У нее хороший вкус, она ни разу не оделась вульгарно, и с точки зрения стиля ее упрекнуть не в чем.

Но все же дам один совет. Если Мария хочет стать еще более популярной, более заметной, ей надо найти собственное «я» в одежде. Понимаю, что это непросто — еще и в силу природной скромности Маши. Она мало дает интервью, никак не комментирует личную жизнь, если у нее и случаются какие-то романы, она скрывает их от публики. Что выгодно отличает ее от других звезд, которые готовы выкладывать в социальные сети фото каждого нового подарка своего очередного возлюбленного. У нее есть сын Андрей, Маша могла бы оставить ему знаменитую фамилию, и был бы у нас еще один Андрей Миронов. Но она поступила иначе: дала сыну фамилию отца, так что он — Андрей Удалов. Кстати, юноша уже играет на сцене Вахтанговского театра. По большому счету, Маша может и не обращать внимания на мои советы, потому что образ ее в целом продуманный и очень положительный.

Андрей Миронов. 1974 год
Андрей Миронов. 1974 год

Одним словом, она — достойная дочь своего отца. Все знают, как много Мария занимается благотворительной деятельностью — они с Женей Мироновым организовали фонд «Артист», который действительно помогает пожилым театральным деятелям. И уже за одно это низкий ей поклон!»

НАШ ОТВЕТ ДЖЕЙМСУ БОНДУ

«Отец Марии Андрей Миронов был модником западного типа. Посмотрите на его широкий галстук: по тем временам — очень актуальный «прикид». Миронов любил красивую обувь и, на мой взгляд, одевался в стиле «плейбой». Думаю, он бы даже подошел для роли суперагента — Джеймса Бонда, если бы снимали российскую версию знаменитого фильма».

Фотосессия Марии Мироновой. 2010 год
Фотосессия Марии Мироновой. 2010 год
Фото: из личного архива Марии Мироновой
Фотосессия Марии Мироновой. 2013 год
Фотосессия Марии Мироновой. 2013 год
Фото: Филипп Гончаров

НЕ НАДО ТЕМНЫХ ВОЛОС

«Лично мне кажется, что темные волосы — не Машин вариант. Мироновой куда больше идут светлые локоны, делающие ее образ нежнее. А брюнеткой она выглядит старше. Эффект получается не в ее пользу. В общем, мой совет Маше — быть блондинкой!»

БРЮКИ КЛЕШ КАК У МАМЫ

«Очень модный образ. Сейчас такие кружевные пальто в тренде. Это стиль барокко, который вернулся в коллекции дизайнеров в прошлом сезоне. Особенно много их у «Dolce&Gabbana». Обратите внимание еще на одну вещь из прошлого — брюки клеш а-ля 70-е годы, похожие модели были популярны во времена молодости мамы нашей героини Екатерины Градовой».

Мария Миронова на открытии 34-го ММКФ. 2012 год
Мария Миронова на открытии 34-го ММКФ. 2012 год
Фото: PHOTOXPRESS.RU
Мария Миронова на дне рождения Благотворительного фонда поддержки деятелей искусства «Артист». 2011 год
Мария Миронова на дне рождения Благотворительного фонда поддержки деятелей искусства «Артист». 2011 год
Фото: PHOTOXPRESS.RU

НЕТ ПЕРГИДРОЛЮ!

«Изумительное платье, в таком могла бы выйти в свет даже Кэтрин, супруга принца Уильяма. И цвет волос Маши на этой фотографии мне очень нравится: вот прекрасный пример невульгарной блондинки. Пшеничный оттенок ее локонов просто восхитителен, естественен, и нет никакого намека на пергидроль. Это очень красит Марию!»

КРАСНО-ЧЕРНЫЙ НАРЯД  — НЕ ДЛЯ БЛОНДИНОК

«Красно-черные наряды голубоглазым блондинкам чаще всего не идут. Скорее эта комбинация придумана для брюнеток. Намного безопаснее носить черно-белое. Это сочетание сейчас — писк сезона. Оно не приедается, вы можете много раз выйти в свет в таком комплекте, и никто никогда не бросит камень в ваш огород».

Фотосессия Марии Мироновой. 2012 г.
Фотосессия Марии Мироновой. 2012 г.
Фото: из личного архива Марии Мироновой
Фотосессия Марии Мироновой. 2009 год
Фотосессия Марии Мироновой. 2009 год
Фото: EAST NEWS

ЗА ТАКОЕ МОГУТ ЗАКЛЕЙМИТЬ ПОЗОРОМ

«Я узнал, что Маша стала лицом одной известной меховой марки. И конечно же могу понять, почему на эту роль выбрали именно ее. Нет сомнений, эта женщина в мехах выглядит просто роскошно! Но вот в Европе ее бы за это не похвалили, а, напротив, заклеймили позором. «Зеленые» могли бы даже устроить акцию протеста против появления в таком наряде. Если я не ошибаюсь, жилет у Маши из баргузинского соболя. Его мех — самый дорогой в мире. И кто бы что ни говорил, но смотришь на красивую блондинку — и глаз радуется!»

СОВСЕМ КАК ДЕВОЧКА

«Платье скромненькое, фасон приталенно-расклешенный.

Мария Миронова на премьере фильма «Железный человек 2». 2010 год
Мария Миронова на премьере фильма «Железный человек 2». 2010 год
Фото: STARFACE.RU
Мария Миронова на акция поддержки театральных инициатив. 2010 год
Мария Миронова на акция поддержки театральных инициатив. 2010 год
Фото: STARFACE.RU
Маша выглядит в нем как девочка — гораздо моложе своего возраста. Не скажешь, что ей 40, я бы дал лет 26. Мне импонирует, что она не похожа на представительниц так называемой новой аристократии — жен олигархов, их дочерей, любовниц, одевающихся так, будто бы они собрались на прием к королеве».

ОПАСНЫЙ ШАРФИК

«Клетчатый шарф знаменитого бренда «Burberry». Конечно, десятки тысяч женщин на разных континентах носят такие. Но я считаю, что для публичного человека подобные аксессуары должны быть исключены — именно из-за их легкой узнаваемости. Иначе за вашей спиной будут шептаться: «Вы

подумайте, у нее в гардеробе всего один шарфик!»

ЖЕНЩИНА НА МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ

«Закрытая атласная блузка лилового цвета с присборенными рукавами в сочетании с длинной юбкой в пол выглядит эффектно.

Мария Миронова на открытии 32-го ММКФ. 2010 год
Мария Миронова на открытии 32-го ММКФ. 2010 год
Фото: PERSONA STARS.COM

Мне нравится и прическа — актрисе идут собранные волосы. Мария смотрится элегантно, как говорится, женщина на миллион долларов. Это прекрасный вариант для выхода в свет».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог