Александр Васильев: «Голуб — пример для женщин!»

«Марина - страстная женщина, и все ее мужчины вспоминают о ней с нежностью».
Марина Денисова
|
12 Апреля 2012
Фото: АНДРЕЙ ФЕДЕЧКО

Когда мы предложили историку моды Александру Васильеву оценить гардероб этой замечательной актрисы, маэстро отнесся к нашей просьбе с воодушевлением: «Марину Голуб я знаю с поры нашей общей юности — лет с шестнадцати. Она училась вместе со мной в Школе-студии МХАТ. Моя мама была у нее педагогом по сценической речи, а мой папа даже писал ее портрет. Больше десяти раз я ходил смотреть на нее в дипломном спектакле «Хелло, Долли!», где она играла главную героиню, американскую сваху, и делала это с таким талантом, с таким тонким юмором!

На церемонии вручения премии «Золотой орел». 2012 г.
На церемонии вручения премии «Золотой орел». 2012 г.
Фото: РИА «Новости»
В кинотеатре «Октябрь». 2008 г.
В кинотеатре «Октябрь». 2008 г.
Фото: ИТАР-ТАСС

Стройная, невероятно артистичная… Мне посчастливилось знать всю ее семью — мать Людмилу Голуб, эстрадную актрису, отца Григория Голуба, человека подтянутого и организованного, связанного с разведывательно-дипломатической деятельностью, и даже бабушку, простую деревенскую женщину. Ее перлы я запомнил на всю жизнь. Вот, например, как она оценивала некоторых «женихов» внучки: «Колесы, колесы, а ехать-то не на чем». Или будила свою дочку такими словами: «Люд, вот ты все спишь, а Зыкина уж по радиву поет, пора вставать!»

Невзирая на очевидную одаренность, Голуб не сразу смогла попасть в московские театры. Не брали. Потом ее взяли в труппу Аркадия Райкина, оттуда она перешла в еврейский театр «Шалом». В начале 90-х уехала из России, около двух лет прожила в США и Канаде.

На открытии XXIX ММКФ. 2007 г.
На открытии XXIX ММКФ. 2007 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Вернувшись на родину, Марина обрела себя в новом качестве — острохарактерной, можно сказать, комедийной актрисы. Теперь она блистает на сцене МХТ. Фантастически играет и драматические роли — Вассу Железнову. Голуб не гнушается любой работы. Даже рекламирует средства для чистки унитазов. Но разве можно за это осуждать? Ведет телепрограмму «Девчата». Является обладательницей красивого дома в Подмосковье и квартиры в Испании. Ее личная жизнь всегда складывалась бурно. Помню ее студенческий роман с популярным в ту пору артистом Дмитрием Золотухиным, который играл Петра Первого в «России молодой». Тогда мне казалось, что Митя — главная любовь всей ее жизни. Жаль, что у них так и не дошло до брака. Потом она не раз выходила замуж. Последним ее супругом стал актер Анатолий Белый*, с которым она рассталась пару лет назад. Но как бы ни было, я уверен: Марина страстная женщина, и все ее мужчины вспоминают о ней с нежностью.

На «Кинотавре» в Сочи. 2009 г.
На «Кинотавре» в Сочи. 2009 г.
Фото: ЕЛЕНА СУХОВА

Одевается она согласно своей комплекции. И гардероб ее надо рассматривать как пример для всех дам таких пропорций».

Спаситель из Древней Греции

«Гениальный вечерний наряд. Правильно выбран цвет: темное бордо. Вообще, самыми выигрышными для очаровательных «пампушек» считаются темные тона синей, коричневой, серой и бордовой гаммы. Поверх платья надет хитон, верный спаситель корпулентных женщин. Это древнегреческое одеяние известно с XIV века до нашей эры. В нем ходили представители всех сословий. Делились хитоны на два типа. Ионические, сшитые изо льна, и дорические — из шерсти. Хитоны, кстати, пользовались необычайной популярностью в эпоху Серебряного века — во времена Анны Ахматовой, Николая Гумилева, Игоря Северянина».

Какие брюки выбрать?

«Такие брючки называются капри.

В моду они пришли в начале 1950?х с итальянского острова Капри — там их носили моряки. Но хочу предупредить: они идут далеко не всем женщинам, потому что заметно укорачивают ноги. Так что лично я посоветовал бы выбрать другую модель — длиннее сантиметров на пятнадцать».

Нужна ли шаль?

«На Марине прекрасно смотрятся шали и длинные шарфы — они дают вертикальную линию и сокращают половину фигуры. Она абсолютно верно поступает, делая этот аксессуар главным в своем гардеробе. И еще две положительные детали этого одеяния — завышенная линия талии и V-образный вырез».

Белый айсберг!

«Прямо скажем, не лучший вариант.

На церемонии вручения премии «Серебряная калоша». 2011 г.
На церемонии вручения премии «Серебряная калоша». 2011 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Такое впечатление, что взяли гигантскую простыню и завязали ее вокруг тела. Я не против кроя этого одеяния. Брюки зуавы мне не мешают. Но вот обилие белого цвета! Мне кажется, этот наряд может напоминать айсберг. Вот если бы на белом фоне был черный, темно-синий или серый рисунок… И еще один момент: не стоит увлекаться декольте, полностью оголяющим плечи. Невозможно, конечно, заставить женщину носить все время длинные рукава. Но все же…»

Плюсы и минусы

«Марина сделала одну ошибку — она забыла надеть лифчик.

На церемонии вручения премии «Хрустальная Турандот». 2007 г.
На церемонии вручения премии «Хрустальная Турандот». 2007 г.
Фото: ИТАР-ТАСС

Он бы здесь не помешал. Трикотаж настолько плотно облегает грудь нашей героини, что видны подробности, которые должны быть скрыты от посторонних глаз. Плюс же этого наряда — вертикальный синий пояс, который как будто бы срезает часть юбки. Благодаря этому силуэт вытягивается. Подобного рода асимметрию я приветствую».

Остроносым туфлям — нет!

«Дорогая Марина! Это платье тебе очень к лицу. Расцветку я одобряю — черно-белые цветы разбивают как линию декольте, так и подол. Удачный фасон: расклешенная широкая юбка. Колени закрыты, но видна красивая стройная нижняя часть ног. Единственное «но»: не стоит дамам такого типа ходить в остроносой обуви. Намного элегантнее закругленный мысок».

Не надо бояться пояса

«Восхитительный ало-коралловый цвет. Заостренный треугольный вырез на декольте — отличное решение. Прекрасная длина юбки. Марина правильно выбрала и рубашку большего размера. Таким образом, ее формы не обтягиваются, и это хорошо. Лучше не носить облегающее, особенно в трикотажном исполнении. А вот пояса бояться не надо. Тем более если он подобран в тон блузке и не разрезает пополам фигуру».

Срочно отказаться от «пажа»

«У Марины есть свой стиль. Например, эти розочки, которые она обожает, — они придают ее образу женственность. Но я бы на ее месте носил цветы большего размера. Чем крупнее женщина, тем более массивные украшения ей подходят. Сравнивая эти

две фотографии, обратите внимание на то, насколько Голуб идут пышные объемные локоны и декольте (особенно если кожа загорелая).
В ресторане на приеме в честь премии «Золотая маска». 2008 г.
В ресторане на приеме в честь премии «Золотая маска». 2008 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

От прямого «пажа», этой знаменитой прически, известной еще в эпоху Ренессанса, надо отказаться — она слишком выделяет щеки нашей героини. Марина, дорогая! Обращаюсь к тебе через журнал: почаще завивай свои волосы. Тогда ты выглядишь потрясающе, и миллионы читателей, я уверен, со мной согласятся».

Пожалуйста, опустите бусики!

«Верхняя нить жемчуга слишком уж впивается в горло. Я бы опустил ее сантиметров на пять-десять. Мой совет: не надо так обвивать шею бусами. И еще один нюанс. В данном случае надо выбирать между украшениями: или тонкая цепочка с подвеской, или жемчуг. Вместе они не смотрятся. А вот цвет платья очень удачен, как и материал, из которого оно сшито.

В Театре киноактера на вручении премии «Золотой носорог». 2011 г.
В Театре киноактера на вручении премии «Золотой носорог». 2011 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Тафта с эффектом шанжана (ткань, имеющая свойство переливаться разными цветами) — очень верный выбор для Марины».

А гардеробчик-то обширнейший!

«Неплохое, весьма интересное по цвету платье, напоминающее какое-то индийское одеяние. Хочу заметить, что у Голуб очень обширный и разнообразный гардероб. Ни разу я не видел повторений, чего не скажешь о многих других знаменитостях. Думаю, Марина потратила немало денег на свои наряды — вряд ли ей дают их напрокат, как другим звездам, ведь у нее нестандартная фигура. Хотя если бы у меня была фирма одежды размеров «XL», я бы непременно взял лицом рекламной кампании только Голуб! Она обворожительна!»

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог