Александр Васильев: «Баскову срочно нужна портниха!»

Самый натуральный блондин нашего шоу-бизнеса блистал практически во всех новогодних «огоньках» и...
Марина Денисова
|
12 Января 2012
Александр Васильев
Александр Васильев
Фото: Елена Сухова

Самый натуральный блондин нашего шоу-бизнеса блистал практически во всех новогодних «огоньках» и шоу, заряжая зрителей своим неиссякаемым оптимизмом и удивляя очередным затейливым нарядом. Сегодня довольно обширный и разнообразный гардероб певца оценивает историк моды Александр Васильев.

«Мне импонирует жизненная позиция Николая, — лукаво улыбается маэстро Васильев. — Он хочет оставаться вечно юным и прекрасным премьером. Это замечательно! Хотя годы все равно возьмут свое, сколько бы мы ни молодились.

Сейчас, в свои 35, он выглядит прекрасно: сохраняет стройность стана, никаких мимических складок и морщин на лице, его не увидишь уставшим или расстроенным. Он всегда бодр, весел, в прекрасном расположении духа. Наверное, это результат правильного питания, регулярных занятий спортом и сексом. Во всяком случае, вид у него довольный.

Конечно, мы все понимаем, что Бас­ков — звезда шоу-бизнеса и ему надо поражать публику. Чем? Не офисными же костюмами! Вот и приходится изощряться. Но при всем при этом замечу, что он не одевается так вычурно, как Леонтьев или Киркоров. В целом его наряды элегантны и стоят дорого. Это заметно. У него нет барахла, он покупает вещи стоящие. Какую-то одежду наверняка шьет на заказ.

На шоу «DISCO Дача». 2011 г.
На шоу «DISCO Дача». 2011 г.
Фото: PERSONASTARS.COM
Во время выступления на Соборной площади Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге. 2011 г.
Во время выступления на Соборной площади Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге. 2011 г.
Фото: ИТАР-ТАСС

Николаю очень идут бабочки, жилетки, пиджаки, пальто. Но… Окинув даже беглым взглядом большинство костюмов Баскова, я понял, что ему просто необходимо подкоротить рукава его пиджаков и подшить брюки. Иначе создается впечатление, что он покупает вещи на вырост! Коля! Срочно найди хорошую портниху!»\

«Метелица»!

«В таком наряде наш герой больше похож на ведущего новогодней вечеринки в кафе «Метелица» в 75-м году. Мне активно не нравятся лампасы на брюках. И вообще идея со снежными веточками, которые украшают костюм, неудачна — слишком женст­венно!»

Не пора ли взрослеть?

«Басков еще очень молод — три месяца назад ему исполнилось всего 35 лет. Но на этой фотографии он выглядит старше своего возраста.

С Оксаной Федоровой на церемонии «ZD Awards» в «Лужниках». 2010 г.
С Оксаной Федоровой на церемонии «ZD Awards» в «Лужниках». 2010 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Я не буду призывать Николая стремительно взрослеть. Но когда-то неизбежно придется. Может быть, именно очки станут для него этаким «мостиком» во взрослую жизнь. Кстати, большие оправы, как у Николая, сейчас в моде. Как и элегантный шарфик. Этот замечательный аксессуар сегодня используют уже многие мужчины — и мне это особенно приятно, ведь именно я популяризирую шарфики в России. В Европе их уже давно носят с удовольствием. Пару недель назад я был в Мадриде и зашел в известное кафе. Так там пили чай английский модельер Джон Гальяно и испанский режиссер Педро Альмодовар, оба в шарфиках».

Зачем на груди паук?

«Брошка сама по себе эффектная, к тому же сделана из драгоценных камней.

 На скачках на Московском ипподроме. 2010 г.
На скачках на Московском ипподроме. 2010 г.
Фото: PersonaStars.com
На церемонии вручения премии «Серебряная калоша». 2011 г.
На церемонии вручения премии «Серебряная калоша». 2011 г.
Фото: Михаил Клюев

Но я бы посоветовал выбрать какое-то другое украшение, менее агрессивное. Паук обычно ассоциируется со злом: так и кажется, что он начнет плести свою паутину прямо на плече у певца и вот-вот кого-то поймает и съест».

С какими ботинками надеть белый костюм?

«Николай обожает белые костюмы. Но вот вопрос: с какой обувью их носить? Уместны ли в данном случае белые ботинки или отдать предпочтение черным — тем более что пуговицы и ремень в одном из комплектов тоже черного цвета? Отвечу. А почему бы не попробовать синий, ведь Басков так любит этот цвет. И опять вижу, что брюки и рукава пиджака должны быть короче».

На церемонии вручения премии «Fashion People Awards». 2011 г.
На церемонии вручения премии «Fashion People Awards». 2011 г.
Фото: ИТАР-ТАСС

Негармоничная пара

«Нарядный серебряный пиджак, в котором Николай позировал полтора года назад вместе с нашей Королевой красоты. Конечно же они никогда не смотрелись гармоничной парой. Оксана Федорова выглядела слишком высокой рядом с Басковым. Она сгибала коленки, приседала и все равно была выше певца на голову. Я вообще не рекомендую читателям воспринимать подобные звездные союзы всерьез. Думаю, это был их уговор. Ей какое-то время нравилось появляться везде с молодым, известным, талантливым певцом. Да и ему было приятно фотографироваться, позировать с такой красавицей».

Большевик, раздевший буржуя

«Как-то я встретил Николая в аэропорту Домодедово — он как раз был в этом

потрясающем пальто с бобровым воротником.
На юбилейном концерте композитора Кима Брейтбурга. 2010 г.
На юбилейном концерте композитора Кима Брейтбурга. 2010 г.
Фото: PERSONASTARS.RU
На съемках новогодней «Песни года». 2009 г.
На съемках новогодней «Песни года». 2009 г.
Фото: Елена Сухова

Оно произвело на меня неизгладимое впечатление. Но это пальто ни в коем случае нельзя носить с джинсами — это не элегантно! В таком виде Басков становится похож на большевика, который раздел буржуя. Получается: верх — для Большого театра, светского выхода, а низ — для клубной жизни или похода в спортивный зал».

Король синих пиджаков

«Николаю очень идет синий. Неудивительно, что пиджаков этой цветовой гаммы у него собралась целая коллекция. Тот, что расшит множеством темных камней, на мой взгляд, больше подошел бы Филиппу Киркорову. Он ему и по росту был бы впору — с такими-то длинными рукавами. Вариант из бархата с оригинальной жилеткой великолепен. А вот джинсы с дырками с таким нарядным пиджаком — не лучшее сочетание».

Идеальный вариант

«Брюки сидят на Николае красиво.

В московском ночном клубе. 2008 г.
В московском ночном клубе. 2008 г.
Фото: ИТАР-ТАСС

Вот под них-то и надо подогнать все остальные. А рукава все-таки длинноваты. В идеале из-под пиджака должны быть видны манжеты рубашки, а не фаланги пальцев».

Этот пиджак лучше отдать Леонтьеву

«В этом костюме очевиден полный диссонанс овального выреза жилета и геометрических фигур на пиджаке. Это вообще не соответствует стилю Баскова. Наряд скорее в духе Валерия Леонтьева, который так любит 80-е годы».

На презентации книги модного писателя. 2011 г.
На презентации книги модного писателя. 2011 г.
Фото: PERSONASTARS.COM
На презентации нового клипа Анны Семенович. 2011 г.
На презентации нового клипа Анны Семенович. 2011 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Тотальный терракотовый

«Конечно, нельзя все время ходить в синем или в голубом, только потому, что эти цвета вам идут. Николай это понимает. Но терракотовый ансамбль абсолютно не его история. Лицо в таком случае становится розоватым. И вообще красные, терракотовые оттенки подходят только кареглазым, смуглым, темноволосым людям».

Клетчатый

«В принципе эта клетка очень идет Николаю, но ее слишком много. В таком одеянии он выглядит чуть-чуть по-клоунски. Лично я бы этот комплект разбил и носил пиджак отдельно от брюк — не стоит увлекаться «тотальными» ансамблями».

На концерте в Государственном Кремлевском дворце. 2008 г.
На концерте в Государственном Кремлевском дворце. 2008 г.
Фото: PersonaStars.com
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог