Александр Кокорин едет на юг

Вышедший на свободу футболист наконец-то определился со своим будущим.
13 Февраля 2020
Александр Кокорин, 2016 г.
Фото: ИТАР-ТАСС

В "послетюремной" истории Александра Кокорина по всей видимости поставлена точка. Владелец футбольного клуба «Сочи» Борис Ротенберг накануне встретился с опальным форвардом и убедил его не противиться возможности продолжить карьеру в его команде. «Вчера я встретился с Сашей, мы с ним поговорили, провели переговоры. Ему нужно играть, попадать в сборную России. Договорились, что весеннюю часть он проведет в «Сочи», — цитирует Ротенберга «РИА Новости». Официальное сообщение об этом должно появиться в самое ближайшее время.

Скандально известный, но талантливый российский нападающий после заключения попал в ситуацию спортивной неопределённости. Тренер «Зенита» Сергей Семак был заинтересован в его услугах, а вот президенту клуба Александру Медведеву оказался не нужен — и он решил отправить игрока в аренду на берега Черного моря. Сам Кокорин такому решению совершенно не обрадовался, заявлял в интервью, что о варианте с «Сочи» узнал из газет и всячески противился переезду. Это подтверждал агент и отчим игрока Кирилл Логинов. Не смутил Александра и перевод во вторую команду «Зенита» с зарплатой в районе 20 тысяч рублей.

Если в этом деле и правда будет поставлена точка, в выигрыше будут все. Кокорин продолжит играть на более-менее высоком спортивном уровне, что накануне Евро-2020 очень важно для сборной. Прекратятся слухи и спекуляции вокруг ситуации, которых Александру в последнее время и так хватает. Да и «Зенит» сможет легко вернуть игрока из аренды, если он докажет, что готов выступать на уровне топ-клуба.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог