Альбина Джанабаева сделала сюрприз к юбилею Валерия Меладзе

Возлюбленная и другие звезды оригинально поздравили артиста с 50-летием.
23 Июня 2015
Валерий Меладзе
Валерий Меладзе
Фото: Юрий Феклистов
Альбина Джанабаева
Альбина Джанабаева
Фото: PersonaStars.com

Заслуженный артист России Валерий Меладзе отмечает 23 июня свое 50-летие. Большой концерт по случаю знаменательной даты певец вместе со своим братом Константином собирается устроить только осенью, а пока звезды поздравляют юбиляра с помощью социальных сетей. Кроме того, от своей гражданской супруги Альбины Джанабаевой и других звезд Меладзе получил музыкальный подарок — коллеги перепели его лучшие песни и записали альбом.

«Валерию Меладзе сегодня 50! Мы его очень любим, поэтому приготовили подарок. Вообще, это так кайфово — делать сюрпризы! Я обожаю!» — написала у себя в блоге Вера Брежнева. Певица исполнила на подарочном сборнике свою интерпретацию песни «Салют, Вера», спев «Салют, Валера». Джанабаева выбрала песню «Говорила ты», а Анне Семенович досталась композиция «Мечта».

Валерий Меладзе родился 23 июня 1965 года в Батуми в семье Шота Константиновича и Нелли Акакиевны Меладзе. Его родители, бабушка и дедушка были инженерами. Будущий певец окончил музыкальную школу по классу фортепиано. Вслед за старшим братом Константином он поступил в Николаевский кораблестроительный институт. На втором курсе Валерий стал солистом институтского ансамбля «Апрель», в котором Константин играл на клавишных и занимался аранжировками.

В 1989 году братья Меладзе были приглашены в группу «Диалог», в которой они проработали до 1993 года. За это время коллектив создал альбомы «Посредине мира» и «Осенний крик ястреба», несколько песен для которых записал Константин.

В 1993 году на фестивале цветов «Роксолана» в Киеве Меладзе дебютировал с песней «Не тревожь мне душу, скрипка», которая стала хитом. После этого певец заключил контракт с продюсером Евгением Фридляндом. В декабре Валерий выступил на «Рождественских встречах» Аллы Пугачевой. Наибольшую любовь поклонников Валерию принесла песня «Сэра» (1994) с одноименного альбома, вышедшего в 1995 году. Также Меладзе записал сольные альбомы: «Последний романтик» (1996), «Самба белого мотылька» (1998), «Все так и было» (1999), «Нега» (2003) и «Вопреки» (2008).

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог