Агния Кузнецова попала в полицию

Популярная актриса снялась в новом проекте Александра Гордона.
20 Декабря 2017
Никита Ефремов
Никита Ефремов

Александр Гордон завершает работу над своим новым режиссерским проектом «Дядя Саша». Это — почти чеховская история. Уставшего режиссера окружают близкие, знакомые, друзья, коллеги — актеры, и именно в окружении всех этих людей он острее всего чувствует свое одиночество.

Роли в фильме исполнили сам Александр Гордон, Ольга Яковлева, Анна Слю, Никита Ефремов, Сергей Пускепалис, Агния Кузнецова, дебютантка Изабель Эйдлен и всемирно известный пианист Борис Березовский. Кроме того, в фильме в ролях демонов, терзающих главного героя, приняли участие Василий Бархатов, Петр Толстой, Георгий Черданцев, Иван Кудрявцев.

Режиссер и исполнитель главной роли — сам Александр Гордон.

«Это, безусловно, комедия, — поделился он. — Немного  чеховская, мизантропическая, но комедия. Зритель, конечно, узнает себя в этих абсурдно повторяющихся кругах такого творческого, такого домашнего ада-рая. Герой «Дяди Саши» всегда жил только для себя, чтобы к закату жизни понять, что остатков себя ему не хватит даже на последний в карьере фильм… И для того, чтобы создать свой фильм, он высасывает эмоции из тех, кто его окружает. Наверно, я могу назвать этот сценарий автошаржем, самоиронией. При этом к своему герою я испытываю целый букет эмоций — от жалости до отвращения».

Молодого актера, который приезжает на съемки фильма, сыграл Никита Ефремов.

«Было очень круто  работать с дядей Сашей над «Дядей Сашей», хотя простым съемочный период я бы не назвал, — рассказал актер. — Съемки – всегда процесс нервный. Мне было важно довериться видению Александра Гарриевича Гордона, ведь он сам исполнял главную роль, будучи при этом и режиссёром картины. Совмещение этих функций  всегда трудоемко, но Александр Гордон с этим блестяще справился. Справился ли я? Надеюсь, что да. Мне безумно интересно, что же получится в итоге. Хочу верить, это будет честное, свежее кино».

Роль полицейской, которая настойчиво ходит  в дом к известному режиссеру, исполнила Агния Кузнецова.

«Было большим удовольствием поработать с замечательным режиссером Александром Гордоном, — говорит актриса. — Для меня важно доверие режиссера: когда он без проб приглашает на роль, становится понятно, что именно тебя он в ней и видел, и этот кредит доверия сразу хочется оправдать, отдав проекту всю свою любовь, все свои умения. Александр невероятно тактичен на съемочной площадке. Он создает мягкую творческую атмосферу, что важно для настроения и настроя. Я надеюсь, что у картины будут свои зрители и успешный прокат, мы очень старались сделать фильм, который понравится всем, кто любит интеллектуальное кино».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог