85-летнему Леониду Куравлеву провели экстренную операцию

Что происходит с актером.
Олеся Киселева
|
12 Января 2022
Леонид Куравлев
Леонид Куравлев
Фото: Инстаграм*

Еще 5 января 85-летнего Леонида Куравлева госпитализировали в больницу с высокой температурой и низкой сатурацией. Вчера артисту пришлось сделать экстренную операцию.

Процедура прошла успешно, организм звезды кино справился с хирургическим вмешательством, но... пока Леонид Вячеславович продолжает находиться в тяжелом состоянии.

«85-летнему Леониду Куравлеву провели экстренную операцию на желудке. Артисту был сделан внутривенный наркоз, после чего хирург эндоскопом провела обследование пищевода и желудка пациента. Собрав необходимые данные, врач приняла решение провести Леониду Вячеславовичу гастростомию с использованием видеоэндоскопических технологий. Артисту сделали надрез стенки желудка и передней брюшной стенки, через которые вывели специальную трубку для питания. Через эту трубку пища напрямую будет поступать в желудок Леонида Вячеславовича», — рассказал KP.RU источник в здравоохранении.

85-летний Леонид Куравлев почти неделю находится в 4-й реанимации больницы в Коммунарке, куда его увезли вечером 5 января. Сообщается, что народный артист жаловался на затрудненное дыхание и высокую температуру. Уже в клинике опасения медиков подтвердились – звезде советского кино диагностировали пневмонию.

Как уточнил сын Куравлева Василий, тесты отца на коронавирус показали отрицательный результат, однако сатурация у него пониженная (89%) и дышит он с помощью кислородной маски. Врачи делают все возможное, чтобы помочь актеру, но пока его состояние остается тяжелым.

Не секрет, что после смерти любимой жены, скончавшейся 10 лет назад, Куравлев ото всех отгородился – перестал работать, выходить в свет и общаться с друзьями и коллегами

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог