70 ролей за 9 лет: что известно о самой юной звезде фильма «Лёд-2»

Кинокритики уверены в том, что Виту Корниенко ждет блестящее профессиональное будущее.
26 Февраля 2020
Вита Корниенко
Вита Корниенко
Фото: личный архив

Кажется, в российском кинематографе появилась новая суперзвезда. Звездочка. Вите Корниенко всего 9 лет, но ее фильмографии могут позавидовать самые трудолюбивые старожилы профессии. На счету очаровательной девочки, от которой сложно отвести взгляд, ни много ни мало – 70 ролей! Новая армия поклонников появилась у Корниенко после того, как на экраны вышел фильм «Лёд-2», где она сыграла одну из главных ролей – дочку героев Аглаи Тарасовой и Александра Петрова.

«Вита какая-то… Я не знаю откуда она взялась. Мало того, что человеческие качества меня восторгают. Она добрая, смелая, отважная, — говорит исполнительница роли фигуристки Надежды Лапишной Аглая Тарасова. — Она прямо бросается в то, что ей интересно, с головой. У нас была с ней съёмка, и я видела, как она перед кадром входит в нужное состояние. У нас с ней начинается сцена, но я вижу, что к ней уже не нужно подходить — ребёнок уже настроен на сцену».

Вита Корниенко и Александр Петров
Вита Корниенко, Александр Петров
Фото: личный архив

Ребенок, судя по отзывам коллег, вовсе и не ребенок по характеру. «Мне кажется, она единственный в мире человек, который не боится вообще ничего», — говорит мама восходящей звезды.

Полное имя актрисы – Виталия. Его значение – «полная жизни». Вот и не верь после этого в гороскопы! Жизнь юной леди действительно бьет ключом, и другого ритма она себе даже не представляет. Вита родилась в Москве 18 мая 2010 года и уже в возрасте двух лет стала сниматься в рекламе.  

В 2013-м родители Виталии дали согласие на сотрудничество, и девочке досталась главная роль в мелодраматическом проекте. Этот год оказался чрезвычайно успешным для начинающей исполнительницы, так как впоследствии она была задействована в фильмах «И шарик вернется», «Обмани, если любишь», «Пятый этаж без лифта» и «Сломанные судьбы».

Вита Корниенко, Александр Петров, Мария Аронова, Надежда Михалкова
Вита Корниенко, Александр Петров, Мария Аронова, Надежда Михалкова
Фото: личный архив

Новая волна популярности пришла к девочке после участия в телевизионных проектах «Форс-Мажор», «Звоните Ди Каприо», «Психологини». Аудитория, с нетерпением ожидавшая свежих серий любимых сериалов, начала интересоваться и биографией юной артистки. Это уже, согласитесь, серьезная заявка на успех. Такие предположения кинокритиков подтвердились, когда на экраны вышел «Лёд-2», собравший в прокате уже сейчас один миллиард. Пока маленькой Вите не понять, что значат такие астрономические цифры: в перерывах между съемками она учится в школе, катается на коньках и самокате, осваивает гончарное мастерство. И уже сейчас говорит, что мечтает быть режиссером. Старшие коллеги уверены, что и в режиссерском кресле она будет смотреться так же, как на съемочной площадке: как будто там всегда и была. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог