7 секретов идеальной кожи рук от Тины Канделаки

Телеведущая поделилась рецептом красоты.
20 Июня 2019
Тина Канделаки
Тина Канделаки
Фото: из личного архива Т. Канделаки

«Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему руки, точнее кожа рук, стареют быстрее лица? Потому что мы думаем, что нужно заботиться о лице, и все внимание уделяем ему, а о руках забываем. Чтобы кожа выглядела красивой и естественной, нужно регулярно и тщательно ею заниматься — без перерывов и выходных: очищать, увлажнять, выполнять иные процедуры в зависимости от типа и состояния кожи», — говорит Тина Канделаки, популярная телеведущая и автор нового бьюти-бестселлера «PRO лицо» («АСТ»).

7 секретов идеальной кожи рук от Тины Канделаки

Сальных желез на коже рук в 10 раз меньше, чем на коже лица. Меньше желез — меньше кожного сала. Меньше кожного сала — меньше увлажнения, защиты. К тому же не забывайте, насколько подвижны наши руки. Слабо защищенная кожа рук постоянно испытывает разнообразные деформации.

Поэтому за кожей рук необходимо постоянно ухаживать. Регулярный уход способен творить настоящие чудеса. Руки начинают стареть после 30 лет, но этот рубеж можно отодвинуть, если начать заботиться о коже рук заблаговременно, смолоду. Руки пачкаются очень сильно, поэтому на первый план среди мероприятий по уходу за кожей рук выступает очищение.

1. Очищение

Очищение бывает просто гигиенической процедурой или же включает в себя дополнительные элементы ухода. Если вы используете для очистки кожи рук гель или крем, обогащенный витаминами, маслами и аминокислотами, то можете не опасаться ее быстрого старения.

2. Увлажнение

Также кожу рук необходимо регулярно увлажнять и питать. Утром и перед сном, после каждого мытья рук, при появлении ощущения сухости надо наносить на кожу рук увлажняющий и питательный крем.

Фото: предоставлено издательством «АСТ»

Старайтесь использовать средства, содержащие витамины, декспантенол и прочие ингредиенты, стимулирующие образование коллагена и предотвращающие появление пигментных пятен благодаря наличию осветляющего эффекта.

3. Маски

Если же кожа рук раздражена или шелушится, одного лишь крема для рук недостаточно. Используйте специальный противовоспалительный заживляющий бальзам. И не забывайте про регулярные маски! Маски для рук нужно делать как минимум один раз в неделю, а лучше — два раза.

4. Пилинг

Дважды в неделю следует проводить пилинг, который обновит вашу кожу, сделает ее гладкой и нежной. Некоторые женщины предпочитают использовать домашние средства: мед с морской солью или молотый кофе. И не забывайте наносить на кожу после пилинга питательный крем.

Тина Канделаки
Тина Канделаки
Фото: @tina_kandelaki (Instagram* Тины Канделаки)

5. Массаж

Также руки желательно массировать. Массаж активизирует кровообращение в коже и лежащих под ней мышцах, а, следовательно, улучшает питание. Кроме того он помогает снять утомление, а еще предотвращает возникновение такого неприятного явления, как судороги.

Массаж рук делают по направлению от кончиков пальцев к запястью. Его можно выполнять самостоятельно: массируйте одну руку другой рукой круговыми движениями. Сильного давления следует избегать. Будет хорошо, если перед массажем вы нанесете на кожу несколько капель косметического масла.

6. Защита от солнца

Защищайте кожу рук от солнечного излучения. В такой защите нуждаются не только лицо и шея, но и все открытые участки кожи. Ультрафиолетовые волны ускоряют процессы старения, делают кожу дряблой, сухой, а также способствуют образованию пигментных пятен.

7. Защита от бытовой химии

То, что кожа рук нуждается в защите от бытовой химии, объяснять, наверное, не надо. Разумная женщина, берегущая свои руки, не станет выполнять работы по дому, требующие контакта с водой и бытовыми химическими средствами, без резиновых перчаток. Но следует помнить, что при неправильном использовании перчатки из защитного средства могут превратиться в повреждающее.

Их нельзя носить дольше часа, потому что коже рук, как и всей коже, необходимо дышать. Поэтому после часа работы в перчатках необходимо устраивать как минимум десятиминутные «бесперчаточные» перерывы. И перед тем как их надеть, непременно смазывайте руки питательным кремом.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог