7 самых известных вегетарианцев

1 октября отмечается Всемирный день вегетарианства, и в этот день мы решили вспомнить звезд, которые не едят мяса.
Василиса Гусева
|
01 Октября 2013

Многие знаменитости добровольно отказываются от продуктов животного происхождения в пользу вегетарианства - популярной, но спорной системы питания. Такой образ жизни особенно поощряют различные организации, ведущие борьбу за права животных, а одна из них - PETA (People for the Ethical Treatment of Animals - люди за этичное обращение с животными) - даже ежегодно выбирает самых сексуальных звезд-вегетарианцев. Сейчас вегетарианство особенно популярно, поэтому мы не могли остаться в стороне и составили свой рейтинг звезд, которые не едят мясо.

Натали Портман вегетарианка
Натали Портман
Фото: Splash News/All Over Press

Натали Портман

Натали Портман стала вегетарианкой в 8 лет, отказавшись от всех видов мяса, а затем от всех продуктов животного происхождения. Это произошло после того, как она увидела демонстрацию хирургического лазера на цыпленке во время медицинской конференции, на которую она пришла с отцом. 

Однако в 2011 году, забеременев, голливудская звезда стала придерживаться менее строгой вегетарианской диеты. «Я слушала свое тело, поэтому ела яйца и масло. Я чувствовала, что хочу эти продукты и мне они необходимы», - рассказывает актриса. Натали также защищает права животных: она не носит мех, перья и кожу, а в 2007 году она запустила собственную линию обуви из искусственных материалов.

Брэд Питт вегетарианец
Брэд Питт
Фото: Splash News/All Over Press

Брэд Питт

В семье Питта и Джоли, казалось бы, все идеально: счастливые супруги, дети, успешная карьера - словом, все, о чем только можно мечтать. Но даже в этой паре бывают разногласия, и поводом для них часто становится вегетарианство, которого придерживается глава семейства. Точно неизвестно, сколько лет Брэд не ест мяса, но, по слухам, его увлечение вегетарианством длится уже несколько лет. Однако супруга, красавица Анджелина, этой страсти не разделяет. «Я была вегетарианцем в течение долгого времени, и это чуть не убило меня. Я поняла, что получала недостаточно пищи, и чувствовала себя очень плохо», - рассказывает актриса. Говорят, что Брэд хоть и был обеспокоен состоянием любимой, но он настолько не любит мясо, что даже смотреть не может, как она его ест. Еще одним «камнем преткновения» в семье стало воспитание детей: Брэд считает, что им также следует отказаться от мяса, а Анджелина – категорически против этого.

Оливия Уайлд вегетарианка
Оливия Уайлд
Фото: Splash News/All Over Press

Оливия Уайлд

Оливия Уайлд считается одной из самых красивых актрис в Голливуде, и она убеждена, что своей привлекательностью она обязана вегетарианской диете и активному образу жизни. «Это не всегда легко, но такой образ жизни делает меня лучше: я чувствую себя прекрасно и хорошо выгляжу». Оливия, которая была вегетарианкой больше 16 лет, последние четыре года старается придерживаться строгих ограничений. «Я была веганом в течение многих лет. Но когда в моей жизни бывали сложные периоды, например, развод, я чувствовала, что нуждаюсь в небольшом количестве сыра, и иногда я могла себе позволить какие-то поблажки. Впрочем, придерживаться такого режима питания намного проще, если у вас есть определенные убеждения и поддержка», - говорит актриса. Звезда, которая выступает против жестокого обращения с животными, своим примером призывает многих отказаться от мяса, мотивируя это тем, что она «никогда в жизни не чувствовала себя лучше».

Тоби Магуайр
Тоби Магуайр
Фото: Splash News/All Over Press

Тоби Магуайр

Тоби Магуайр стал вегетарианцем в 1992, а в 2009 актер отказался от всех продуктов животного происхождения. Исполнитель роли Человека-паука признается, что у него никогда не было желания есть мясо: «Даже когда я был ребенком, мне это тяжело давалось. Это должен был быть идеальный кусок, без жира, хрящей, костей и всякого такого, - вспоминает актер. - Я не осуждаю людей, которые едят мясо – это не мое дело, но эта проблема меня очень расстраивает». Тоби также категорически против использования меха или кожи животных и, несмотря на свою лояльность по отношению к мясоедам, актер не приемлет этих материалов в своем доме, поэтому всем, кто соберется в гости к знаменитому красавчику, придется запомнить это правило либо раздеваться, прежде чем войти.

Джаред Лето вегетарианец
Джаред Лето
Фото: Splash News/All Over Press

Джаред Лето

41-летний красавчик Джаред Лето в свои годы выглядит не старше 30, и, по словам музыканта,  причина этого кроется в его образе жизни. «У меня есть множество  недостатков, но алкоголь - не один из них. Я слежу за здоровьем и придерживаюсь вегетарианства и строгого вегетарианства  около 20 лет. Это, вероятно, и способствует процессу сохранения», - говорит кумир миллионов девушек. Если это действительно так, то секрет вечной молодости  Джареда стоит взять на вооружение всем, кто хочет как можно дольше оставаться человеком «без возраста». Музыкант очень серьезно относится к своему выбору и строго следит за питанием, но любит и пошутить на эту тему: «Было время, когда перед шоу мы приносили в жертву коз, но с тех пор, как все участники группы «30 Seconds to Mars» стали строгими вегетарианцами, мы заменили их на тофу».

Джессика Честейн вегетарианка
Джессика Честейн
Фото: Splash News/All Over Press

Джессика Честейн

Рыжеволосая красавица Джессика Честейн – еще одна заядлая вегетарианка. Актриса признается, что раньше ей всегда приходилось следить за весом и сидеть на диетах, но с тех пор, как она стала придерживаться строгого вегетарианства, эта проблема решилась сама собой. Джессика также не раз говорила в прессе о причинах своего выбора: «Я не хочу мучить кого-либо. Такой образ жизни помогает мне противостоять жестокости, происходящей в мире». Звезда уже 15 лет не употребляет мяса  животных, а последние 5 она и вовсе исключила из своего рациона все продукты животного происхождения, в том числе рыбу, яйца и другие производные молока. Как и многие веганы, Джесика также выступает против использования меха, кожи и шерсти животных.

Кристен Белл вегетарианка
Кристен Белл
Фото: Splash News/All Over Press

Кристен Белл

Актриса Кристен Белл придерживается вегетарианства уже 17 лет. Звезда утверждает, что она никогда не любила мясо: «В детстве у меня было много пищевых причуд. Например, мне совсем не нравилось есть мясо: я не любила жевать его, мне не нравился ни его вкус, ни запах, поэтому я относилась к тому меньшинству детей, которые предпочитают фрукты и овощи, - рассказывает актриса. – Когда я была маленькой, я очень любила своих собак. Отчасти я стала вегетарианкой, потому что, глядя на гамбургеры и на собак, я не видела особой разницы. Мне было сложно не ассоциировать своих любимцев  - собак или кошек -  с животными на моей тарелке». Сейчас Кристен не представляет, как можно питаться иначе, и говорит, что чувствует себя превосходно: «У меня редко что-то болит, да и моя кожа выглядит намного лучше. Я никогда не голодаю и не чувствую себя плохо из-за того, что переела», - говорит актриса. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 15 — 21 апреля по дате рождения
«Впереди невероятно солнечная неделя! Но потоки тепла и света ожидаются не от погоды и ясных дней, а от вашего позитивного настроения и желания поделиться своим внутренним теплом с окружающими», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог