10 лет спустя: Арнольд Шварценеггер завершил свой развод

Арнольд и Мария Шрайвер поделили, наконец, свое 400-миллионное состояние.
Ольга Масленникова
|
29 Декабря 2021
Арнольд Шварценнеггер и Мария Шрайвер - фото
Арнольд Шварценнеггер и Мария Шрайвер
Фото: LEGION-MEDIA

История с невероятно затянувшимся разводом Арнольда Шварценеггера, которая, казалось, никогда не закончится, все же подошла к концу. Как сообщило издание TMZ, актер и Мария Шрайвер теперь официально внесены в реестры как разведенная пара. Документ о завершении их развода предварительно был подписан частным судьей, нанятым в свое время Марией и Арнольдом. И теперь бывшие супруги имеют полное право, если они пожелают, строить новые семьи.

О внезапном крахе вполне благополучного, как все тогда думали, брака Шварценеггера все узнали в июле 2011-го. Тогда разразился ужасающий скандал: стало известно, что Арнольд, проживший в браке с Марией Шрайвер 25 лет, воспитывая четверых детей, стал отцом внебрачного ребенка. Хуже того, выяснилось, что мамой пятого по счету наследника актера стала его домработница Милдред Патрисия Баэна. Жену Шварценеггера это особенно потрясло, ведь Баэна проработала в их доме много лет, Мария ей полностью доверяла и поддерживала самые дружелюбные отношения.

К моменту, когда вся эта история всплыла, незаконнорожденному сыну актера Джозефу исполнилось уже 8 лет. До того о том, что он сын Шварценегера, не знала не только Мария, но и сам Арнольд. Выяснилось это так: однажды, когда Баэна взяла сына в собой на работу, Шварценеггер вдруг заметил, как похож на него мальчик. И поскольку у него в прошлом была интрижка с Милдред, он задал ей прямой вопрос, и та не стала отрицать очевидное. 

А вскоре об всем таким же образом догадалась и Мария. Окончательно добило Шрайвер то, что ее муж, как выяснилось, занимался с Баэной сексом в их супружеской постели. Не удивительно, что Мария сразу же подала на развод.  Шварценеггер умолял о прощении, публично каялся в своем поступке… Все было тщетно. Как был вынужден признать актер, он  «сам разрушил то, что было ему всего дороже», то есть свою семью.

Однако, хотя бракоразводный процесс был начат еще 10 лет назад, первые несколько лет в нем не происходило почти никаких подвижек. Как утверждали, главной причиной этого было то, что ни одна из сторон «никуда не торопилась». К тому же Арнольд и Мария, как ни странно, не удосужились, в свое время, подписать брачный контракт. Так что было очень непросто разделить 400-милионное совместное состояние супругов. Помимо денег, у них было много общей недвижимости, которую делить еще сложнее. Теоретически Мария имела полное право претендовать на половину состояния. Однако сведения о том, как Шварценеггер и Шрайвер его поделили фактически, строго засекречены.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Что посмотреть в театре Моссовета в мае
4 интересных спектакля для просмотра.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог