Новые правила: популярная страна в Азии вновь ограничила въезд для россиян

Ограничения начинают действовать с 9 января.
Светлана Тучкова
|
09 Января 2023
Фото: 123RF/legion-media.ru

Власти Таиланда снова ввели ограничения для туристов, пребывающих на отдых из зарубежных стран. С понедельника, 9 января, всем гостям королевства для пересечения границы потребуется предъявить сертификат о полном курсе вакцинации от COVID-19.

Как сообщают местные СМИ, привитыми от коронавируса обязаны быть все пребывающие по воздуху туристы от 18 лет. Сертификат необходимо предъявить до посадки в самолет. Те, кто переболел меньше чем за полгода до путешествия в Таиланд, могут показать соответствующие документы, — для них граница тоже открыта. Если прививки от коронавируса нет, нужно будет сделать ПЦР или экспресс-тест непосредственно в аэропорту. Это услуга платная, и нести расходы за анализ обязаны сами путешественники.

Ранее все ограничения, связанные с COVID-19, в Таиланде перестали действовать с началом высокого туристического сезона, то есть с 1 октября 2022 года. Также в стране был отменен режим чрезвычайного положения, действовавший на протяжении почти двух лет, начиная с 2020 года, пишет ТАСС.

Отмечалось, что новые ограничения связаны с открытием границ с Китаем, где еще недавно отмечалась вспышка инфекции. Известно, что жители Поднебесной активно путешествуют по своей стране и миру в период своих новогодних праздников. В Китае год Черного Водяного Кролика официально начнется в 18 часов в субботу, 21 января.

Согласно данным туроператоров, недельное путешествие в Таиланд на двоих взрослых с вылетом в выходные 14-15 января и проживанием в 3-звездочной гостинице в Паттайе стоит около 150 000 рублей. Аналогичный тур на Пхукет с пребыванием в отеле 4* обойдется почти в 200 000 рублей.

Таиланд является одной из немногих стран, куда российские путешественники могут попасть прямыми авиарейсами без оформления визы. Также наши соотечественники имеют возможность улететь от суровых январских морозов в Эфиопию, Египет, Турцию и еще несколько теплых стран. 

Индийский гороскоп на неделю 1 — 7 декабря для всех знаков зодиака
«Следующая неделя просто создана для подведения итогов. Посмотрите, как прошел этот год: что удалось, что не сложилось и где можно было поступить иначе. Такие воспоминания», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая