Поздравления с Благовещением 2023

Поздравления с Благовещением Пресвятой Богородицы в прозе и в стихах.
Ксения Яснова
|
16 Марта 2023
Поздравления с Благовещением 2023. фото
Поздравления с Благовещением 2023
Фото: 123RF/legion-media.ru

День Благовещения Пресвятой Богородицы — это один из 12 главных (двунадесятых) праздников в православном календаре. В этом году он празднуется 7 апреля.

Благовещение — значимый праздник для всех христиан. Именно с него начинается история земного воплощения Иисуса Христа. В этот день к Деве Марии явился ангел в образе голубя и сообщил ей, что она станет матерью Сына Божьего. Тот воплотится на земле, чтобы спасти человечество от греха.

По традиции в этот день принято выпускать на свободу птиц и лучше, если это будут белые голуби. Считается, что они улетят в небо и расскажут Богу о хороших делах человека.

В современных реалиях голубей можно заменить на воздушные шары голубого и белого цветов (цвета Богородицы), бумажные птички-самолетики или пускать бумажные кораблики по воде.

Предлагаем несколько вариантов поздравлений с Благовещением Пресвятой Богородицы.

 ***

Сегодня очень важный день — Благовещение Пресвятой Богородицы. И я желаю тебе и всем, кто тебе дорог, только добрых и благих вестей, а также смирения и готовности безропотно принимать все испытания и трудности, которые иногда случаются в жизни каждого человека. Желаю мира и любви твоему дому, а также крепкого здоровья тебе и близким!

***

Поздравляю с одним из самых важных христианских праздников – Благовещением! С благой вестью приходит и начало настоящей весны. Желаю в этот праздник мира, тепла, благоденствия, достатка и благополучия. Пусть близкие люди радуют своими поступками, пониманием и заботой, чтобы вы были здоровы и счастливы. Пусть этот день принесет новые надежды и исполнение планов.

***

В этот святой день на Землю опустилась благая весть, которая подарила человечеству надежду и радость. Поздравляю с Благовещением и от души желаю всего доброго и светлого в жизни, а самое главное — здоровья, мира, счастья, отрады и любви. Пусть каждый день приносит для тебя только хорошие вести.

***

Поздравляю с Благовещением Пресвятой Богородицы. В этот прекрасный и добрый день желаю тебе большого счастья, которое будет заключаться не только в роскоши и богатстве, а в самых простых вещах — улыбках родных, крепких объятиях, вкусных завтраках, приготовленных именно для тебя, старых песнях, хороших фильмах, уютных вечерах.

Желаю отпустить свои печали и смотреть на мир добрым взглядом. Желаю не впускать в своё сердце злость и грусть. Желаю крепкого здоровья и услады души. Пусть в твои двери стучатся только хорошие вести.

***

Со светлым праздником! Пусть Пресвятая Богородица от всех бед укроет, чтобы не касались Вас и Вашей семьи печали, разлуки и плохие вести. Желаю молитвам всем услышанными быть, а здоровье чтобы самым крепким было.

***

Сегодня в этот святой, светлый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы желаю крепкой веры, тепла в доме, душевного спокойствия и благочестивых мыслей! Пусть вокруг вас всегда царит только мир и процветание, а все беды обходят вашу семью и близких стороной!

Поздравления с Благовещением 2023. фото
Поздравления с Благовещением 2023
Фото: 123RF/legion-media.ru

***

Поздравляю со светлым праздником Благовещения Пресвятой Богородицы. Пусть Пресвятая Богородица принесет тебе благие вести! Пусть твоя жизнь озарится ясным светом добра и любви! Желаю тебе в этот светлый праздник мира, гармонии в душе и крепкого здоровья! Пускай все светлые мечты сбудутся, а жизнь станет еще прекраснее!

***

Поздравляю со светлым праздником Благовещения! Пусть Пресвятая Богородица одарит вас любовью, радостной, долгожданной весточкой и будет покровительницей вашего счастья!

***

Поздравляю с Благовещением Пресвятой Богородицы! Этот праздник наполнен верой, спокойствием и любовью, поэтому желаю терпения в жизни, спокойствия в мыслях и счастья в семье! Пускай ангелы всегда оберегают вас от болезней, зла и трудностей, а ваша жизнь впредь будет наполнена любовью к Богу и людям!

***

Поздравляю со священным праздником Благовещения! Желаю всем найти душевного умиротворения, счастья, спокойствия и единства с самим собой. Пусть у Вас будут в избытке все блага, а никакие проблемы не нарушают Ваш душевный покой.

***

Богородице, Деве, радуйся…
Звоны поют колокольные,
Из детских ладошек радостно
Птицы взлетают вольные!
В мире царит благо вешнее,
Пусть Богу душа откроется,
В праздничный день Благовещенья —
День Пресвятой Богородицы!

***

Пускай сбывается в судьбе всё,
Что Христом обещано.
Любви и радости тебе!
С чудесным Благовещеньем!

***

Слетел к Марии ангел, принес благую весть:
Стать матерью Спасителя оказана ей честь.
Святое Благовещенье мы празднуем весной,
Прекрасною, цветущею и теплою порой.
Поздравив с Благовещением, мысль выскажу одну:
Впустите в душу Бога вы, и веру, и весну!

***

Благая весть на нас сошла,
Ее мы примем с восхищеньем.
И Богородица Христа
Родит для нашего спасенья.
Пускай молитвы долетят
Ко Вседержителю на небо
И Ангелы тебя хранят
И наполняют сердце негой.

***

Праздник Богородицы святой,
Благовещением еще зовется,
Всем, кто предан телом и душой,
Пусть на свете счастливо живется!
Праздник сей с божественною тайной,
Пусть наполнит души просветлением,
Радостью, любовью, умилением,
Всепрощением, верой и терпением!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог