Завершились съемки российского сериала «Идентификация» о невесте, подозреваемой в убийстве

Пилотная серия уже вошла в новую секцию «Сериалы» 32-го фестиваля «Кинотавр». «Идентификацию» покажут в 2022 году на видеосервисе PREMIER.
Анна Нестерова
|
16 Сентября 2021
«Идентификация», реж. Владлена Санду, фото
«Идентификация», реж. Владлена Санду
Фото: Кадр из сериала

В Москве завершились съемки сериала «Идентификация» производства кинокомпании 1-2-3 Production. Владлена Санду совместно с Никитой Иконниковым написала сценарий и сама же стала режиссером. 

Пилотная серия «Идентификации» уже вошла в новую секцию «Сериалы» 32-го фестиваля «Кинотавр». Международная премьера пилотной серии состоялась в конкурсной программе фестиваля Series Mania во Франции. Также пилот был представлен на Geneva Internation Film Festival в Швейцарии, на Берлинском и Московском международных кинофестивалях и фестивале кинематографических дебютов «Дух огня» в Ханты-Мансийске.  

«Идентификация», реж. Владлена Санду, фото
«Идентификация», реж. Владлена Санду
Фото: Кадр из сериала

Сюжет закручен вокруг трагедии, случившейся в семье киргизов, живущих в Москве. Главная героиня Валерия — сирота, которая живет и работает на рынке одежды. Она принимает ислам и выходит замуж за брата своего начальника Бакира Байматова. Жизнь девушки начинает наконец налаживаться, но на свадьбе происходит убийство — жена Бакира находит его изуродованный труп. Валерия последней видела мужчину живым. Все улики указывают на нее, но следователь и адвокат верят в невиновность невесты.

«Идентификация», реж. Владлена Санду, фото
«Идентификация», реж. Владлена Санду
Фото: Кадр из сериала

В главных ролях: Елена Тронина («Перевал Дятлова», «Happy End», «Триггер»), Олег Васильков («Перевал Дятлова», «Братство», «Метод») и Роман Васильев, известный по сериалу «Лучше, чем люди», — сейчас снимается в проекте Netflix «Анна К» в роли Вронского.

Проект «Идентификация» был задуман в 2017 году Владленой Санду совместно с однокурсником по ВГИКу Никитой Иконниковым. Продюсеры Евгений Никишов и Валерий Федорович предложили совместно снять историю в формате сериала.  

«Идентификация», реж. Владлена Санду, фото
«Идентификация», реж. Владлена Санду
Фото: Кадр из сериала

«У меня к тому моменту были амбиции разработать сериал полностью. Это достаточно сложно – начинать, не имея полного метра. Но сразу делать что-то подобное весьма интересно. Никита вначале высказался скептически, но потом мы начали накидывать мысли. Так появилась первая идея «Идентификации» объемом в страницу текста. Я отправила эту заявку на почту Валере Федоровичу и Жене Никишову. Ответ был такой: «Классная история», — вспоминает Владлена Санду. 

На видеосервисе PREMIER сериал «Идентификация» будет доступен эксклюзивно в 2022 году

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог