«#Яжотец»: кто придумал и как снимали новую комедию с Гошей Куценко

Накануне премьеры создатели проекта рассказали о сериале.
Светлана Тучкова
|
20 Сентября 2021
«#яжотец», реж. Рустам Мосафир, Константин Смирнов, Константин Колесов, фото
«#яжотец», реж. Рустам Мосафир, Константин Смирнов, Константин Колесов
Фото: Кадр со съемок

На ТНТ в понедельник, 20 сентября, стартует показ нового сериала на стыке комедии, мокьюментари и скринлайфа «#яжотец» с Гошей Куценко в главной роли.

В центре сюжета – 44-летний Михаил Гречихин (Гоша Куценко). Он разводится с женой и становится воскресным папой. Мужчина начинает вести блог, в котором записывает инструкции, которые якобы помогут сыну стать настоящим мужчиной. Но каждый выпуск оборачивается полным провалом. 

Как заявили креативные продюсеры сериала Илья Полежайкин и Дмитрий Пермяков, они не пытались как-то троллить блогеров или иронизировать над ними. Это история конкретного героя, который много хочет, но мало что умеет.

«Сейчас ведь очень много поверхностных знатоков, на уровне «я почитал Википедию, посмотрел инструкцию на ютубе – и я уже шарю в электронике, сантехнике, выживании и прочем». Это и стало материалом для комедии», – сказали Полежайкин и Пермяков.

Исполнитель главной роли Гоша Куценко признался, что сначала не хотел участвовать в проекте. Ему даже пришлось отстоять очередь на пробы, но в итоге его утвердили.  

«Когда мы увидели Гошу на пробах, все сразу сложилось: это прям его роль. Гоша особо ничего не играет, он такой и есть. Он привнес много себя в этот проект», – отметили продюсеры.

Актеру на съемках пришлось нелегко, так как любые экстремальные ситуации, в которые попадает его герой, пришлось выполнять самому. Сложность была еще и большом объеме текста – по 20 страниц на каждую серию. 

«Текста было столько, как будто ты каждый день выпускаешь спектакль», – поделился актер.

Каждый эпизод «#яжотец» включает два выпуска блога Михаила Гречихина. В начале он рассказывает, что собирается делать и почему. Поэтому смотреть сериал можно с любого момента, – все фишки и трюки будут понятны. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог