Валерий Гаркалин рискует потерять руку – у него начался тромбоз

Состояние артиста продолжает ухудшаться.
Светлана Тучкова
|
15 Ноября 2021
Валерий Гаркалин, фото
Валерий Гаркалин
Фото: LEGION-MEDIA

У народного артиста России Валерия Гаркалина начался тромбоз артерий рук. Сильнее всего поражена левая. Врачи дают неутешительный прогноз, – если состояние продолжит ухудшаться, придется ампутировать.

За состояние здоровья Валерия Гаркалина вся страна следит уже больше полутора месяцев. Артист заразился каронавирусом и болеет очень тяжело. На днях он уже перенес одну операцию из-за скопления жидкости и воздуха в грудной клетке. Но сегодня стало известно, что у Гаркалина начался тромбоз артерий рук, что грозит потерей конечностей.

Врачи постоянно мониторят состояние актера и дают ему фармпрепараты, передает «Комсомольская правда». Медики надеются, что руку все же удастся спасти.

«Правая рука Валерия Борисовича более-менее цела, а вот левая поражена сильнее. Если тромбоз будет прогрессировать и лечение не поможет, то придется ампутировать Валерию Борисовичу левую руку», – отмечают специалисты.

Народный артист находится в московской клинике в Коммунарке с начала октября. Его госпитализировали с положительным тестом на COVID-19 и 25-процентным поражения легких. Но состояние Гаркалина быстро ухудшалось. Буквально через четыре дня стало известно, что актера перевели в реанимацию с поражением легких до 75%. Его несколько раз вводили в искусственную кому, после чего появлялась надежда на улучшение. Но уже 1 ноября стало известно о развивающихся осложнениях, – сепсисе и тромбах. Несколько раз у артиста останавливалось сердце, – врачам до сих пор удавалось вернуть любимца публики к жизни. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог