В «Веном 2» попали декорации четвертой «Матрицы»

Оба фильма снимали в одном месте.
Алина Поплавская
|
12 Октября 2021
«Веном 2», реж. Энди Серкис
Фото: Кадр из фильма

Создатели второй части «Венома» рассказали, что в одном из эпизодов фильма с Эдди Броком на заднем плане видны несколько пролетающих вертолетов. Оказалось, что они были задействованы в «Матрице 4» и попали в кадр случайно.

Оба высокобюджетных фильма снимались в Сан-Франциско, но для «Матрицы 4» был выделен центр города. Менеджер «Венома» по подбору локаций Кристофер Кусиак признался что операторы засняли несколько вертолетов со съемочной площадки «соседей», передает издание Screen Rant. 

Вторая часть «Венома» с Томом Харди поставила абсолютный рекорд в российском прокате, собрав за первые выходные проката более миллиарда рублей. «Веном 2» оставил позади «Дюну», громкую премьеру сентября от Дени Вильнева. 

Сюжет «Венома 2» рассказывает о журналисте Эдди Броке в исполнении Тома Харди. Он продолжает жить с вечно голодным симбионтом, и при этом надеется вернуть отношения с бывшей девушкой. С последним возникает проблема — она выходит замуж за другого, но Веном с этим не согласен. Вуди Харрельсон играет жестокого убийцу Клетуса Кэседи, который готовится устраивать «бойню». 

Киану Ривз назвал четвертую часть франшизы «Матрица» «великой историей любви» и рассказал, что история будет сосредоточена вокруг любовных отношений Нео и Тринити. Главный герой встречается с бойцами Сопротивления, которые долго время искали своего героя. «Матрица 4» выйдет в мировом прокате параллельно со стримингом HBO Max 22 декабря 2021 года. Российская премьера запланирована на 16 декабря 2021 года.

Постановкой продолжения знаковой для мирового кинематографа трилогии занимается Лана Вачовски без своей сестры. К своим ролям в фильме вернутся Киану Ривз (Нео), Кэрри Энн-Мос (его возлюбленная Тринити), Джада Пинкетт-Смит и другие актеры. Новые персонажи появятся на экране в исполнении Нила Патрика Харриса, Приянки Чопры.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
«Эвалар» стал организатором дискуссии для блогеров на форуме «Эстетическая медицина будущего. Тренды 2024»
Популярный блогер, нутрициолог Андрей Золотарев в своей провокационной лекции «Какие БАДы не ГАДы» подчеркнул, что на сегодняшний день прием БАД, витаминов и минералов становится своего рода философией, при этом потребителей все больше интересуют инновационные формы нутрицевтиков. Он подчеркнул, что работа над современными нутрицевтиками требует большого вовлечения науки, тесного взаимодействия разработчиков и ученых, приведя в качестве примера работу «Эвалар»:




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог