Умерла актриса, сыгравшая падчерицу в «Двенадцати месяцах»

Наталья Попова ушла из жизни на 73-м году жизни.
«Двенадцать месяцев», реж. Анатолий Граник, фото
«Двенадцать месяцев», реж. Анатолий Граник
Фото: Кадр из фильма

В минувшую субботу, 26 июня, в возрасте 72 лет ушла из жизни заслуженная артистка России Наталья Попова. Об этом сообщила пресс-служба театра-фестиваля «Балтийский дом».

«Дорогого, родного для нас человека не стало. Кажется, не так давно мы выпустили премьеру спектакля «Восемь любящих женщин», в которой Наталья Ивановна сыграла роль Бабушки. Много говорили, строили планы на будущее. И вот такое внезапное горе, такая невосполнимая потеря…» – отмечается в сообщении театра.

Наталья Попова окончила в 1972 году курс профессора Корогодского в Ленинградском институте театра, музыки и кинематографии. Затем несколько лет проработала в Театре юных зрителей.  

Актриса прославилась после того, как сыграла роль падчерицы в двухсерийной экранизации сказки-пьесы Самуила Маршака «Двенадцать месяцев». Кроме Поповой, в фильме были заняты Татьяна Пельтцер, Леонид Куравлев, Ольга Викланд и др.  

В 1975 году Попову приняли в труппу театра им. Ленинского комсомола, переименованного в 90-е годы в театр-фестиваль «Балтийский дом». Работу на театральных подмостках она сочетала с преподавательской деятельностью на актерском факультете Института культуры и искусств в Санкт-Петербурге.   

«На сцене и в кино Наталья Ивановна была всегда разной, но неизменно доброй и честной. Такой она была и в жизни. Память о прекрасной актрисе навсегда останется в наших сердцах, будет долгой и светлой», – сообщается в некрологе театра.
События на видео



Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая