Умер звезда сериала «Великолепный век»

Актер боролся с раком.
Алина Поплавская
|
04 Сентября 2021
«Великолепный век», реж. Дурул Тайлан, Ягмур Тайлан, Ягыз Алп Акайдын
Фото: Кадр из сериала

На 70-м году жизни скончался турецкий актер Нусрет Четинел. Он долгое время лечился от рака и 2 сентября был госпитализирован в больницу после сердечного приступа. Врачам не удалось нормализовать состояние артиста и он умер. 

О смерти Нусрета Четинела рассказали в местном издании Cumhuriyet. Актер снимался в телевизионных сериалах и играл второстепенных, но запоминающихся персонажей. В одном из самых известных турецких сериалов, исторической драме «Великолепный век», ему досталась роль Касима-паши, одного из советников султана Сулеймана. 

Он также снимался в проектах «Любовь на крыльях птицы», «Крыло Севды Кушун», «Безымянные», «Свободный человек», «Бехзат: Серийные преступления в Анкаре» и других. Усрет Четинел родился 26 января 1952 года в Анкаре и получил образование в Государственной консерватории университета Анкары.

Ранее СМИ узнали, что в Турции началась подготовка к съемкам нового исторического сериала «Легенда». Авторы проекта подтвердили, что в нем появятся Селим Байрактар и Филиз Ахмет, которые сыграли служителей гарема султана Сулеймана в «Великолепном веке». Им достались роли Сюмбюля-аги и Нигяр-калфы. 

Зрителям запомнился эксцентричный дуэт, который был максимально ярко показан в любимом миллионами «Великолепном веке». Впрочем, после окончания масштабного проекта карьеры актеров не продвинулись на большие высоты. Теперь у них появился еще один шанс отличиться — на этот раз в «Легенде». 

Сюжет сериала перенесет зрителей в IX век, где развернется красивая история запретной любви. По сценарию, сын могущественного хана влюбится в скромную девушку из бедного горного села. Их чувства запрещены, но молодые люди не могут противиться внезапным эмоциям. 

Дата выхода «Легенды» на данный момент неизвестна. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог