Умер режиссер «Далласского клуба покупателей» Жан-Марк Валле

Он получил «Эмми» за мини-сериал «Большая маленькая ложь».
Анастасия Кузнецова
|
Алина Каревская
|
27 Декабря 2021
Legion-media
Фото: MediaPunch / BACKGRID

27 декабря умер постановщик фильмов «Далласский клуб покупателей», «Разрушение» и сериалов «Большая маленькая ложь» и «Острые предметы» Жан-Марк Валле. Родственники режиссера нашли его в в собственном доме рядом с Квебеком, причины внезапной смерти Жана-Марка Валле пока не раскрываются. 

Сообщается, что его родственники, включая двух сыновей, находятся в шоке. По словам близких, 58-летний режиссер не жаловался на здоровье, передает издание Variety. Жан-Марк Валле начинал свою карьеру как автор музыкальных видео, его дебют с полнометражным фильмом «Черный список» состоялся в 1995 году. 

В 2014 году Жан-Марк Валле был номинирован на премию «Оскар» с картиной «Далласский клуб покупателей» с Джаредом Лето и Мэттью Макконахи в главных ролях. В 2017 году постановщик получил статуэтку «Эмми» в категории «Лучший мини-сериал» за проект «Большая маленькая ложь». 

Жан-Марк Валле снял «Молодую Викторию», «Дикую», «Разрушение» и поставил мини-сериал «Острые предметы» 2018 года. 

Ранее стало известно о смерти один из самых известных современных композиторов и авторов мюзиклом Стивен Сондхайм. По словам родственников, они смерть Стивена Сондхайма наступила внезапно, на следующее утро после празднования Дня благодарения.

Композитор скончался 26 ноября в своем доме в Роксбери, штат Коннектикут, ему был 91 год. Он написал такие мюзиклы, как «Вестсайдская история», «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит», «Цыгане», «В лес» и другие. Стивен Сондхайм являлся рекордсменом американской престижной премии «Тони», которую он получал 8 раз. Также его награждали статуэтками «Эмми» и «Оскара».

9 декабря в России состоялась премьера «Вестсайдской истории» Стивена Спилберга, нового прочтения одноименного классического мюзикла. В центре сюжета оказываются возлюбленные из двух враждующих бандах в районе Вест-Сайд в Нью-Йорке.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 22 — 28 апреля по дате рождения
«Всё вверх ногами и задом наперед! Ближайшая неделя будет отличаться необычно высоким количеством разночтений и несоответствий. Ваши представления о чем-либо могут оказаться иллюзией и заблуждением, а то, на что вы рассчитывали и полагались, лопнет как мыльный пузырь», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог