Тайка Вайтити снимет фильм для Disney со Скарлетт Йоханссон в главной роли

Актриса помирилась с компанией после крупного скандала.
Алина Поплавская
|
02 Ноября 2021
Legion-media
Фото: JC Olivera/Sipa USA

Режиссер «Тора: Рагнарек» и «Кролика Джоджо» Тайка Вайтити поставит новый фильм для Disney, который станет экранизацией аттракциона Диснейленда Tower of Terror. Главную роль в будущей картине сыграет Скарлетт Йоханссон, с которой представители Disney достигли мирного соглашения после крупного скандала. 

Актриса также выступит в качестве продюсера картины, а сюжет к фильму напишет Джош Кули, работавший над мультфильмами Disney «Головоломка» и «Вверх». Tower of Terror — аттракцион, основанный на телесериале «Сумеречная зона». Он выглядит как здание отеля 1930-х годов, где в Хеллоуин пропало пять человек. Гости резко спускаются и поднимаются на лифте. О новой работе Тайки Вайтити и Скарлетт Йоханссон рассказали в издании The DisInsider. 

Судебное разбирательство между Скарлетт Йоханссон и Disney официально завершилось мирным соглашением в октябре. Стороны конфликта не разглашают условий примирения, но американские СМИ сообщают, что актрисе могли выплатить до 40 миллионов долларов.

Актриса подала судебный иск против Disney в июле 2021 года. Представители артистки обвинили компанию в то, что фильм вышел одновременно в кинотеатрах и на платформе Disney+, что ударило по кассовым сборам и гонорарам Скарлетт Йоханссон. 

В заявлении указано, что Скарлетт Йоханссон должна была получить процент от сборов в кинотеатрах, но выход «Черной вдовы» на Disney+ стал причиной уменьшения продаж билетов. Из-за нарушений контракта со стороны Disney актриса не получила несколько десятков миллионов долларов. 

Ранее сообщалось, что Disney добавил Скарлетт Йоханссон в «черный список» актеров, с которыми компания не намерена работать в будущем. Вскоре представители компании опровергли эту информацию.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог