Стала известна дата выхода новой экранизации «Мастера и Маргариты»

В главных ролях снялись Юлия Снигирь и Евгений Цыганов.
Алина Поплавская
|
20 Января 2022
«Воланд», реж. Михаил Локшин
Фото: Кадр из фильма

Фильм «Воланд» по мотивам романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» выйдет в прокат 1 января 2023 года. Сюжет фильма расскажет об известном писателе, чьи работы не печатают и не ставят на сцене. Его единственной поддержкой становится Маргарита: с ее помощью он начинает писать романе о загадочном Воланде. 

Роль Воланда досталась актеру Августу Дилю, знакомому зрителям по запоминающейся роли штурмбаннфюрера Дитера Хельстрома в «Бесславных ублюдках». Артист признался, что это его первый опыт съемок в России. 

Его персонаж будет играть более значимую роль, чем в одноименном романе. Новость о дате премьеры новой экранизации «Мастера и Маргариты» появилась в Бюллетени прокатчика. 

Режиссером-постановщиком фильма был назначен Михаил Локшин. Над сценарием картины совместно работали Михаил Локшин и Роман Кантор, который до этого разрабатывал сюжеты «Серебряных коньков» и сериала «Эпидемия». Главные роли в «Воланде» исполнили Юлия Снигирь и Евгений Цыганов.

Ранее премьер-министр России Владимир Мишустин заявил, что в 2022 году правительство выделит для поддержки и развития российского кино 5,5 миллиардов рублей. Из этой суммы 4 миллиарда направят в Фонд кино, 1,5 миллиарда рублей — в министерство культуры. 

Михаил Мишустин объявил решение правительства РФ на встрече с членами правительственного совета по развитию отечественного кинематографа, передает агентство РИА Новости. Фонд кино в 2021 году поддержал фильмы «Чемпион мира» о шахматном матче между сбежавшим из СССР гроссмейстером Виктором Корчным и чемпионом мира Анатолием Карповым, новую экранизацию «Мастера и Маргариты», проект студии Никиты Михалкова «Кракен» и другие картины. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
5 премьер московского театрального сезона, которые стоит увидеть
Новые интерпретации классических повестей А.С. Пушкина и А.Н. Островского и пьесы современных авторов



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог