«Вселенная хакинга», реж. Виктор Кравченко, Виктория Кравченко, фото
«Вселенная хакинга», реж. Виктор Кравченко, Виктория Кравченко
Фото: Кадр из мультсериала

Стала известна дата премьеры анимационного сериала о русских хакерах

История повествует о трех продвинутых программистах, ввязавшихся в межгалактический конфликт.
Анна Нестерова
|
28 Октября 2021

Создатели нового анимационного сериала «Вселенная хакинга» показали трейлер комедийного проекта о русских хакерах. Над мультсериалом совместно работали телеканал 2х2, онлайн-кинотеатр PREMIER и студия Dikidigital. Также создатели проекта озвучили дату премьеры — первая серия «Вселенной Хакинга» появится в онлайн-кинотеатре и в эфире телеканала 2x2 уже 28 октября. 

Сюжет мультсериала рассказывает о приключениях трех друзей —  русских хакеров Федора, стиляги-кодера Бориса и технаря-интроверта Игната. Вместе они пытаются найти родителей Федора, таинственно исчезнувших в 1990-х годах, когда в России начал развиваться интернет. Очередная попытка приводит к тому, что хакеры впутываются в межгалактический конфликт и теперь от них зависит судьба всей планеты. 

Созданием «Вселенной хакинга» руководили Виктор и Виктория Кравченко, которые ранее работали над популярным сериалом «Последние дни треша». В прошлом году этот проект победил в номинации «Сериалы» конкурса «Сделано в России», обогнав проекты «Внутри Лапенко» и «Чики». 

«Вселенная хакинга» будет динамичным и смешным приключением трех друзей в гик-вселенной с любимыми приколами — отсылками на постсоветскую эстетику от летающих Жигулей до Музея советских автоматов, с играми на выживание»,  — обещает основатель и шоураннер студии Dikidigital Виктор Кравченко.  

«Наши супергерои-хакеры проведут зрителей через тернии динамичных, эффектных и смешных приключений к новым победам в индустрии взрослой анимации в России! Жанр сейчас переживает ренессанс благодаря ОТТ-платформам, которые видят востребованность у зрителей и инвестируют в анимационный контент. Для 2х2 стратегическое партнерство с PREMIER — это возможность запустить сразу несколько мощных проектов с международным потенциалом», — рассказывает директор телеканала 2x2 Денис Всесвятский. 

«Вселенная хакинга», реж. Виктор Кравченко, Виктория Кравченко, фото
«Вселенная хакинга», реж. Виктор Кравченко, Виктория Кравченко
Фото: Кадр из мультсериала

«У сериала «Вселенная хакинга» важная миссия, так как он станет первым взрослым анимационным проектом в оригинальной линейке PREMIER», — уверяет генеральный директор онлайн-кинотеатра  Софья Митрофанова. 

По ее словам, со «Вселенной хакинга» начнется долгое партнерство онлайн-кинотеатра с 2x2, а сам сериал станет ярким и масштабным приключением. 

«В создании «Вселенной хакинга» были задействованы десятки специалистов из России и СНГ», — рассказывает основатель и шоураннер студии Dikidigital Виктория Кравченко. 

События на видео
{{ label }}






Новости партнеров