Следующий фильм Кристофера Нолана выпустит новая киностудия впервые за 20 лет

Появились подробности анонсированного проекта известного режиссера.
Алина Поплавская
|
15 Сентября 2021
Legion-media
Фото: Dennis Van Tine/Geisler-Fotopres

Кристофер Нолан впервые за 20 лет выпустит фильм не под руководством Warner Bros. Режиссер решил начать сотрудничество с компанией Universals, которая потратит на его фильм около 100 миллионов долларов. Полноценные съемки картины начнутся в первой половине 2022 года, а премьера состоится в 2023 или в 2024 году. 

Также Кристофер Нолан поставил студии условие: он хочет, чтобы в прокате его новый фильм шел от трех до четырех месяцев. Новая информация о следующем фильме Кристофера Нолана появилась в издании Variety. Сюжет нового проекта Кристофера Нолана будет посвящен истории жизни Роберта Оппенгейма, одного из «отцов» атомной бомбы. Особое место в сюжете займет работа физика-теоретика над проектом «Манхэттен».

Актерский состав картины неизвестен, но инсайдеры сообщают, что в фильме примет участие Киллиан Мерфи. Ранее актер работал с Кристофером Ноланом на съемках «Темного рыцаря», «Начала» и «Дюнкерка». Сейчас у будущей картины режиссера нет названия и сюжетного синопсиса, но Кристофер Нолан уже ищет студию для разработки фильма. Впервые за много лет режиссер начала вести переговоры с несколькими крупными компаниями кроме Warner Bros. 

Кристофер Нолан работал с Warner Bros. с 2002 года, но в 2021 году между режиссером и кинокомпанией произошел разрыв отношений из-за решения студии выпускать свои фильмы в онлайн-кинотеатре HBO Max одновременно с кинотеатральным прокатом. 

Новая работа описывается как «крупное историческое полотно», и по масштабу действия будет похожа на военную драму «Дюнкерк» от Кристофера Нолана. Сейчас производство фильма только начинается, проходят подготовительные работы перед съемками картины, включая подбор съемочной команды. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог